22 января 2016 г. 18:04

К сожалению, вторая книга вышла слишком быстро после первой, и это сказалось на качестве истории. Первая часть была логична и достаточно продумана, хотя хотелось бы больше именно книжной магии. Вторая же свалилась в стандартные приключения студентов-магов, разнообразные, но слабо связанные между собой. При этом героиня стала очень резко приобретать суперспособности, что не добавляет симпатии по отношению к ней. Неуклюжесть первой части мне нравилась гораздо больше.
Что касается непосредственно приключений, то они оставили впечатление очень поверхностных. Особенно это касается "обрамления" в виде заданий руководителя практики. Поездка же в эльфийский лес по ощущениям вообще ни о чем, только ради объема. Самое интересное оказалось в последних главах, где место действия вернулось в академию.
Так что поставленные 3,5 балла - это за процесс чтения, который оказался легким и ни к чему не обязывающим. Но привкус разочарования все же остался.

ФФантGame. Тур 3. Кубик Борга, или Сопротивление бесполезно. Второй полет. Цель №11. Кубоклава
Крестики-нолики. Тур 2. 3*3 усложненная. Персонаж Скарлетт, ячейка 5 - Сильная женщина

Мне тоже первая книга понравилась сильно больше. Но читается на одном дыхании. Вроде что-то и раздражает, но хочется продолжения.

Я у нее так же Дом на перекрестке проглотила. Первая очень классная, а дальше по убыванию :-(