22 января 2016 г. 16:43

Кинг есть Кинг. Как всегда неповторим и неподражаем. Вот умеет он создать атмосферу, от которой мурашки начинают бегать, но при этом всем ещё и хочется знать, что же будет дальше, какой ужас еще предстоит встретить, вот это действительно завораживает. На своей собственной шкуре начинаешь испытывать то, что чувствует главный герой.

Книга совершенно не страшная, не знаю, почему, но у Кинга я пока не прочитала ни одной страшной книги, но зато прочитала много книг наполненных психологизмом и вот «Девочка, которая любила тома Гордона» тоже из этого разряда. Она не страшная, но она все время держит в напряжении. Не хотела бы я оказаться на месте главной героини и заблудиться в лесу, где все время начинает мерещиться, что где-то по близости обитает настоящее ЗЛО.

Ей скоро исполнится десять, и для своего возраста она – высокая девочка.

Триша. Смелая и храбрая девочка в свои девять лет она смогла пережить много страшного, намного больше чем взрослый человек. Она проделала огромный путь от маленькой девочки до взрослого человека, который в своем возрасте понимает больше, чем нужно. Она научилась признавать свои ошибки и делать из них выводы, она выросла. Радио, вера и кумир помогли ей, они дали ей веру и надежду на то, что все получиться, иона выживет и сможет вернуться домой к вечно спорящем родителям и брату.

Не слишком понравилось описание бейсбольных матчей потому, что я совсем от них далека и особо этим не интересуюсь, а точнее совсем не интересуюсь. А в остальном книга понравилась это конечно не лучшее произведение короля ужасов, но все равно сойдет. Было интересно наблюдать за бесконечными испытаниями маленькой девочки и лесного зверя наблюдающего из темноты за каждым шагом.

Книга очень полезная, особенно это относиться к детям. Не надо прогуливать в школе ОБЖ, а то мало ли, что может случиться в темном лесу.

Согласно, что у Кинга книги больше давящие на психику, нежели устрашающие. Читала у него только 3 книги и думаю над ознакомлением дальше с автором, спасибо за совет, прочту :)

Кинг на мой взгляд больше психологичный автор. Умеет он расскрывать все тайные мысли, страхи, все самое жуткое,что есть в человеке. И за это мне он нравиться. Что он пишет не ради экшена и страшилок.

Что есть, то есть.

король ужасов это ярлык, а сам Кинг очень разноплановый писатель. и да, я тоже не люблю описание спорта, что частенько можно встретить у американских писателей.