21 января 2016 г. 21:17

3 Попаданец "Лайт" версии

В моём читательском опыте, мне встречалось много книг про так называемых "попаданцев", данная книгу можно, конечно, отнести к данной категории, но получается так, что только частично. Так сказать книга про "попаданца" в "Лайт" версии.
Произведение является первой из серии про слесаря Славика, жизнь которого в корне изменилась в момент, когда он получил наследство.
Итак почему же "Лайт" версия "попаданца":
- во-первых обычно "попаданцами" становятся люди либо с неудавшейся жизнью, либо с большими проблемами, либо желающие изменить что-то в своей судьбе, Славик же вполне доволен своей жизнью, своей работой и в принципе не особо хочет перемен.
- во-вторых "попаданцы" оказываясь в иной реальности, эпоху, планету имеют очень мало шансов вернуться обратно или не имеют их вовсе, в данном случае всё немного иначе.
- в-третьих, по моему мнению вся серия будет происходить в разных эпохах и вполне даже возможно, что временной отрезок будет меняться несколько раз за произведение.
В общем, я думаю, что роман вполне будет интересен как любителям книг про "попаданцев"
так и читателям не сильно близким к этому типу произведений. Первая книга серии особенно будет интересна любителям темы викингов. Вперёд норманны и пусть Один нам поможет)).
Ну, а Вы, решайте сами!

Согласен. Написано неплохо