Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

21 января 2016 г. 19:33

Как же я люблю качественные сказки на новый лад. Сейчас я просто буду К.О.: в основе этой истории лежит сказка о Золушке. Только теперь она киборг, ее зовут Зола и она лучший механик в Новом Пекине. И это далеко не все, что нам предстоит о ней узнать.
В 11 лет она попала в страшную аварию, ее родители погибли, после сложнейшей операции она больше не могла вспомнить свое прошлое. Ее взял под опеку некий мужчина, который совсем скоро скончается от чумы будущего. В итоге ей придется жить с мачехой (в данном случае она скорей хозяйка) и двумя сводными сестрами. Удивительно, но с одной из сестер они подружатся. Еще у Золы есть чудесный андроид со склонностью к мечтам о романтических ситуациях. Это так мило, что читатель невольно улыбнется.

Принц здесь тоже есть. Зовут его Кай. Его отец умирает от той же чумы. Принц в ужасе. Он еще подросток, он не хочет брать на себя ответственность, не хочет лишаться свободы, он еще желает развлекаться. И если бы ему только править страной нужно было... Нет, в опасное положение его поставит злая Королева Луны. Весь мир в курсе, что она желает войны, но никто не может этого доказать. Тададам!
В один прекрасный день Кай и Зола встретятся и подружатся. И наша героиня будет приглашена на бал...

Мне очень понравились персонажи Мейер. Нравится, что одни такие все романтичные, а другие склонны к сарказму и цинизму. Нравится, как одни скрывают свою ненависть, другие не стесняются плевать в лицо. Нравится, как Королева умудряется очаровывать людей. Нравится, как Кай не стесняется показывать свои подростковые желания. Я влюблена в этих героев. И даже в злую мачеху - уж она вышла еще хуже женщины из оригинала, хотелось кричать от обиды, швырнуть в нее какой-нибудь тяжелой запчастью, кричать, что она не смеет так поступать с девочкой! Даже приходилось напоминать себе, что все это лишь плод авторской фантазии. В общем, такой опекунше самое место в каком-нибудь "Белом олеандре".

И еще отдельно заинтересовала меня линия с летумозисом - той самой чумой будущего. Болезнь, причины которой неизвестны, а лекарство еще не найдено. Страшно и очень быстро умирают от нее люди, шансов нет. Но доктора не устают тестировать антидоты на киборгах. Жестоко? Но ведь киборгов вытащили буквально с того света, они должны быть благодарны за то, что могут быть полезны человечеству. Да-да. Именно такое отношение к ним в этом мире. В мире будущего, андроидов и гаджетов. В мире, где все равно главным злом остаются люди. Отвратительно, жутко, но оторваться нельзя! Шикарная книга! Однозначно купить на бумаге весь цикл и продолжить чтение.

Книгомарафон 2016, январь, "Дебют автора". Новая рулетка, 5 тур, черная обложка. 5В3Т, 3 тур, 1 заявка. ФФантGame, 3 тур, 1 полет, Кубоклава. [Собери их всех], дуэль с laurelinchik .

в основе этой истории лежит сказка о Золушке.

Seriously? ))

Люблю такие штуки.

Ааааааа. Сколько же книг, которые я безумно хочу прочитать, но ни на что не хватает времени?!

Думала читать книгу или нет. После вашего отзыва читать буду. Спасибо.

Просто потрясающая книга! Согласна с отзывом. С каждой книгой все интересней и интересней, а автор раскрывается)

Мне её в прошлом году во флэшмобе насоветовали, но я оооочень сомневалась. А оказалось ничаво, я даже в библиотеке как продолжение увидела - сразу вцепилась :)

О, как! 95.gif Рада что книга понравилась 110.GIF Я подозревала, что тебе может понравится, но не ожидала 10 из 10 :-)
Сидела только что на работе, работу работала, и тут меня в голову долбануло, что я же с тобой дуэлюсь! 103.gifСобственно, я как всегда... 78.gif

Хм, а мне казалось, что не "доктора", а один определенный доктор с одной определенной целью. Как бы не проспойлерить.....