NadinaV

В поисках уюта

21 января 2016 г. 18:55

А ты сможешь укротить своего демона?

Сказать, что я под впечатлением-значит ничего не сказать. Эта книга сразила меня наповал. Вторая история цикла о Джоне Уэйне Кливере оказалась, лично для меня, куда более интересной и захватывающей, чем предыдущая.

Начало у истории достаточно спокойное. Мудрый автор отрывками напоминает нам, что произошло с главным героем в прошлый раз, кто он вообще такой и чем живёт. Возможно, это сделано для того, чтобы можно было читать книги совершенно отдельно друг от друга, что тоже довольно хорошо. Параллельно начинают даваться намёки на основную завязку сюжета, сменяясь картинами повседневной жизни Джона. А что вы хотели? Парню только шестнадцать. Затем события начинают постепенно закручиваться, напряжение нарастать, а под конец я получила настоящее удовольствие. Похищения, пытки и многое другое...Что, на мой взгляд, самое главное, так это то, что мистическая составляющая продолжила своё развитие. Помните демона из предыдущей части? Он такой не один, и называют они себя Богами. О, и пусть я очень рано догадалась, кто же тут главный злодей, но это не испортило мне впечатления. Их умственно-психологические поединки с Джоном просто потрясающие. Но, не буду спойлерить.

Что же мне так понравилось в этой части помимо интересного сюжета? Безусловно я получила удовольствие от прочтения о процедуре бальзамирования. Признаюсь, меня даже посетило чувство дежавю. Но это было не главное. Меня вновь поразили мысли Джона, его сообразительность, борьба с самим собой, вернее, со своим вторым "я", которое он как раз и называет Мистером Монстром. Мне искренне жаль, что нельзя очутиться в книге или вытащить оттуда понравившихся героев, ведь у нас с Джоном нашлось бы столько тем для разговора, произошло бы столько умственных поединков...

Подводя итог, могу сказать, что данная часть гораздо сильнее первой, как по сюжету и атмосфере, так и по мыслям главного героя. Он уже не просто мальчик, который боится своего внутреннего "я", он пытается найти баланс. Если Вы ещё не читали ни одной из этих книг про Джона Кливера, то Вы, на мой взгляд, многое потеряли. "Мистер монстр" определённо попадает в список моих любимчиков. С нетерпением буду ждать следующую часть! "Азбука", переведите её, пожалуйста.

"Я-убийца демонов. Приезжай и возьми меня".

картинка NadezhdaV

Как прекрасно, что вы прочли книгу... я тоже очень хочу, придется читать электронную версию. Спасибо за ваши отзывы-рецензии, они просты и увлекательны!!!! Теперь определённо прочту эту часть. Я вас правильно поняла:«будет третья часть?»

Формально, она была написана ещё в 2011 году и называется "I don't want to kill you", также уже вышла четвертая "The Devil's Only Friend" и в планах на этот год пятая "Over Your Dead Body"... Вот только издательство, похоже, завернуло серию, а любительским переводом, к сожалению, никто не занят :(

Как же так!? Буду надеяться на ЛП

А вот так :( Я уже даже и не надеюсь, поэтому нашла в оригинале...

Мои познания не дают читать в оригинале книги. А люди, так хорошо знающие иностранные языки, не всегда делают ЛП (гады!!! Они разбивают мне сердце). Вот так и живу... может уговорю вас рассказать все в пересказе

Из какого аниме картинка?

Не повезло Вам...Суть поняла: как только решусь и прочитаю, сразу Вам сообщу :)
Это не из аниме. Это Beyond Birthday-персонаж манги Another Note, которая является спин-оффом "Тетради смерти".