knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

21 января 2016 г. 15:06

5 Дорога к истине бывает извилиста...

Я Счастлива! Я бесконечно Счастлива, но не потому что: О Боже, наконец, я ЭТО оправлю на полку, нет и нет!
Я Счастлива, что у меня появилась очередная любимая книга!!!
Легкая грусть, если и набегает, то оттого лишь, что в том издании что у меня, представлены только первые две части великолепнейшей саги.
Наверняка, в продолжении, Он покарал его! Нет, не так Он показал ему, как он ошибся! Я надеюсь на это! А Кара Небесная, если она существует, то пусть обрушится на мерзавку!!!

Так с чего же начать… Начну, как и автор с похорон.
Бравый генерал Лёвеншёльд прозванный в народе, как Бенгт Силач скончался. Скончался и унес в могилу перстень: «Перстень этот жалован был ему королем, а для него на свете существовал лишь один-единственный король».
Такова была воля покойного, которую любящие наследники пожелали исполнить.
Эка невидаль класть злато в могилу, когда полным полно голодных ртов, подумалось многим. Оттого и немало народа собралось, дабы проводить в последний путь бравого генерала.
Среди толпы провожатых автор выделяет одного зажиточного крестьянина Борда Бордсона:
«Он был вовсе не из тех, кто стал бы горевать до седых волос из-за перстня. Напротив того, когда кто-нибудь заводил речь про перстень, Борд обычно говорил, что у него-де и так хорошая усадьба и ему незачем завидовать генералу, унеси он с собой в могилу хоть целый шеффель золота».
Неспроста выделяет и… Прошло все гладко, без задоринки. Он и жена – одна сатана. Пришло ли с тем счастье? Возможно ли? Семь лет горя и нищеты – оно того стоило???
Но больше всего меня занимают мысли о Шарлотте и нет, не Карле-Артуре, а о миллионщике Шагерстрёме. Что с ними было? Судьба? Рука клеветницы? Что за странный персонаж эта Тея - жена органиста?! Что за нелепая (не здоровая) любовь к мальчишке. Ее мать помнится, была особой более сердечной, рассудительной… Если Тея, как верная дочь впитала любовь матери к мужской половине семейства Лёвеншёльд, то куда же подевалась ее доброта??
Полковницу если и жаль то немного, как признался полковник, чего-то подобного он ожидал. Ее чрезмерная любовь к сыну обоих вела к краху…
По Карлу-Артуру могу сказать лишь то, что сказал по нему Шагерстрём: жесткий, легковерный, вспыльчивый, неспособный к здравому суждению, словом Мальчишка! И это тот, кто проповедует слово Божие!..
Смешно!

В этой истории поколений отличным примером показаны незримые нити связи… Они сталкивают нас, направляют друг к другу то на беду, то на счастье. Отчего при виде некоторых мы испытываем ни чем не оправданное отвращение? Человек лишь только появился и… Что это? Интуиция? Не потому ли, что наши предки, когда-то имели вражду?
А может дело в том, что кто-то там сверху все же наблюдает и решает как оно лучше. И нам, как и Карлу-Артуру стоит уповать на Создателя?

Анна Сверд

Спасибо Dashunya_ !!! "Съела", было вкусно!))

Есть в очереди) Рада, что тебе так понравилось)

Смело читай!) А я как рада!)))

Много хорошего слышала про книгу,надеюсь руки дойдут до нее:))
Спасибо за отзыв!))

Я тоже слышала и думала и долго она в хотелках весела, но в книжном открыла и строчки пришлись по душе) И не зря пришлись!)

Хожу поглядываю на эту трилогию, раздумываю покупать или нет) Ваш отзыв развеял наконец-то сомнения)

Она отличная и слог хороший!) Надеюсь, что понравиться!) Можно на ты)

Ну тогда все, решено, сделаю себе подарок на 8 марта))):)

Как и ты не люблю читать отзывы, если книга есть в ближайших планах;)))

ггггы))) читай книгу и приходи))

будет сделано)))

жду Веселое солнышко!

я вернулась)) согласна с тобой) книга отличная, а герои бесячие)

))) и молодец.))) А Шарлота? Мне понравилась она, хороший ей человек достался.)

в начале чутка подбешивала, а потом норм)

в начале она просто молодая и наивная девица, не сразу Москоу строилась.))

я просто очень не люблю никому ненужное самопожертвование)

ну она же не ты.)
я её отстранено воспринимала.)

Столько эмоций, столько эмоций... заставляешь меня улыбаться :)

Всяко лучше, чем плакать))

а впитала она только любовь к мужскому полу:)))) зачем ей доброта?:)

даа)))
знаешь, если можно было бы давить героев книги я бы не поленилась))))

Тея определенно тебе понравилась:)

))))))) хоть она и не центральная фигура, но смогла таки перетащить на себя внимание))

а если серьезно, то всегда презирала таких лицемерок, с масляными улыбочками Девочка-смайлик поигрывает скалкой со злостью

Да, тоже ненавиду таких. Кто в лицо улыбается, а за глаза гадости делает. Худший вид змей.

Потому и желание Давить и рвать, как Тузик грелку!!!!!)

Я так рада, что тебе понравилось =_=

Дарящий сердца
и я и я и я)))))))
как тебе Карл-Артур??? А концовка этой части?) Я прям ждала этого!!! Может потому и полные штаны счастиииия)))

От Карла-Артура меня трясло, если честно. Так хотелось вмазать и за волосенки оттаскать. Говеный мужичонка.
А Тея какова!!)))

Воооот и я так же... Надо же было так стелиться перед этим существом!!! Пока ему блеют под дуду ему всё нравиться, стоит супротив и все... С другой стороны и хорошо, что он "нашел себе пару" в виде Теи, так хоть закончилось так, как надо...
Ты мне скажи ее покарают??? Я прям не могу "*** кипятком"))))
тот момент, когда они с Шарлоттой, обоих трясет, улыбки масляные, голоса тихие... я б наверное не выдержала и зашипела)))))))

Да все нормально там будет))) Тея правда там еще успеет дел наворотить.
К-А найдет-таки свое место в жизни, он не совсем безнадежен))

Уррря!!!) Почему-то в этой особе я и не сомневаюсь))) Как ей волосы хвать зззыыыы
Ну да, глупый мальчишка, мне не понятно только почему его так вознесли... Безгрешное чудо природы - ага)

Да никто его не возносил. Ну мать в нем души не чаяла. Бабы(дуры) влюблялись. Отец ему вставит однажды. Кажется в третьей книге как раз.

как это никто??? своей любовью мать и вознесла. ты помнишь, как она к дочерям относилась? когда к ее дочери посватались, она заявила, что у того вкус плохой...

ооо, отец, как раз ожидал, что сынок себя покажет)) и я рада, что... наверное в третьей, в моей только его признание того, что мать слишком его любила)

Ну так только мать... А мало таких мамаш что ли... В третьей книге в самом начале как раз оч показательный момент. Когда КА с Теей к его больной матери приперлись. Мать получила, что посеяла.

да... таких мамаш не мало... ну вот соблазняешь, а у меня нету... и пока не предвидеться(

Найди в инете и читай с экрана. Что еще посоветовать?))

оооо... не хочу))) но спасибо за совет)))
мне бы домашнее дочитать)

)))) ну тогда читай, что есть.

так точно, госпожа Майор!)))

=_= Но с третьей не затягивай. Там временами даже экшн))

аааа искусительница!!!! и что с тобой делать???)))) придется качать!

Ну коль ты так счастлива и я ее читала))) Мне обязательно нужно ее прочитать)

вот и умница!))

Фонтан счастливых эмоций. :) Похоже, если б ты смогла, запрыгнула бы в книжку и отдубасила всех хорошенько. :)

))) не всех, но некоторый дааааааа

Ну, с книжными персонажами можно расправиться ещё и посредством написания фичка. Не практикуешь? :)

нет - на отзывах я обычно заканчиваю))

"Вечерело, и сумерки медленно окутывали квартиру. Свет шёл только от небольшой настольной лампы и освещал смятые страницы толстой книги, которую держала в руках knigovichKa. Девушку переполняли эмоции, она сдавленно шипела что-то очень похожее на "Тварь" и "Гадина" и терзала уголок очередной страницы. Бумага надорвалась, и из разрыва вдруг вырвался сноп ярко-белых лучей, окутавших knigovichKу и щупальцами потянувших её в недра любимой книги. "Ну, вот теперь мы и похохочем!" - и knigovichKa, исчезая в белом сиянии, успела ухватить с тумбочки громадный топор".

оооооо у тебя талант!!!!!!! это круто!!!!!!)))))))))))))
можно я к себе в профиль добавлю?)))))))

кстати, однажды, еще в школе, каюсь, разодрала словарь - простым карандашом, представленный в конце учебника (французский язык) не одного слова там по теме не было

Так что я была не так уж далека от истины? Ах ты, вредительница народного хозяйства. :) (Сказал человек, у которого все детские книжки в жирных отпечатках пальчиков). :)

Не далека))))
сама не знаю, что на меня тогда нашло))))) больше такого ни-ни не было)))

Ну да, бывает иногда, что легче порвать, чем не порвать, согласна. :)

ты не представляешь, как я была рада, когда сдавала книгу, что никто, ничего не заметил)))))

Так это ещё и общественное достояние было? :) Ай-я-яй. :) Ну, школьные/студ. библиотекари чего только не повидали, могли и пропустить такую мелочь. :)

Тоже в скорых планах... так что просто так приплюсуюсь )

читайте девочки - интересно мнение!))