21 января 2016 г. 00:03

Когда я сказала, что читаю "Библию БДСМ" и буду писать на нее рецензию, мой давно и глубоко женатый друг посоветовал написать мне всего два слова: "Мне понравилось". Ненуачо. Очень дельный совет.
Еще один мой друг, человек с фантастически красивой формой черепа, сказал, чтобы я обязательно предупредила о возможных негативных последствиях неправильно выполненного связывания, подвешивания и использования всяких прочих флоггеров (теперь я знаю, чем они отличаются друг от друга!). Он человек старой закалки и считает, что боль - это не женское дело, а боль ради наслаждения - не дело вообще.
И только мой мужик вздохнул тяжело и молча покачал головой.

На самом деле все они правы. Прежде всего, "мне понравилось". Таки да, неожиданно плавным для такой темы языком (в контексте книги все в моей голове звучит слишком двусмысленно) удивительно органично и целомудренно? освещается вопрос, что же, все-таки, такое - этот запретный плод под названием "БДСМ". Местами было смешно, местами любопытно, не понравилась мне только одна глава, посвященная мазохизму - ее автор очень отличается от остальных своим пониманием пределов возможного и, как мне показалось, наплевательским отношением к Трем китам, о которых ниже. А вот про садизм глава меня порадовала. Показалось очень интересным утверждение, что "мазохист - главный враг садиста". Как-то мне не доводилось подходить к этому вопросу с такой стороны.
Второму пункту принадлежит бо́льшая часть книги. Три кита БДСМ - Безопасность, Разумность и Добровольность - для большинства членов сообщества превыше всего, и я оценила это всей своей пацифистской сущностью. Такого количества трогательных моментов с пледиками, обнимашками и чашечками чая, призванными стать для участников действа терапией и показать их заботу друг о друге, не найдешь ни в одном девочковом сопливом романе. Для меня этот момент был весьма неожиданным, но не могу им не восхититься - там такая любовь, прям -ах! и сердечки, сердечки повсюду.

Но не будь я собой, если не напишу о собственном оргазмическом восприятии некоторых моментов. Годы изучения американской политики, различного рода пропаганды в американском обществе сделали меня чуть ли не фанатиком этой темы. Я вижу политику и пропаганду везде, и даже в книге про БДСМ. Скорее всего это паранойя, но в моем мозгу занавески синими просто так быть не могут. О, святая политкорректность! Восхищают фразы вроде "Я часто использую слово "женщина". Мне бы не хотелось сужать это понятие до женского рода" или "Я признаю, что влагалища могут присутствовать у людей разного пола". Для наших широт такие определения пока еще непривычны, возможно поэтому я пока еще их замечаю. Когда белая гетеросексуальная на первый взгляд женщина утверждает, что она черный гомосексуалист, я все еще обращаю на это внимание, хотя, если задуматься, это не так уж и странно, а я выгляжу расисткой и гомофобом.
"Я чернокожая женщина, живущая в США. Мои предки, мои предшественники боролись за права женщин, права чернокожих и за свободу, и я намерена чтить их память, пользуясь этой свободой". - говорит одна из лекторов. Ей стыдно за то, что она практикует БДСМ-отношения типа Господин/раб в контексте "потомок африканских рабов в колониях". И я опять вижу в этом политический посыл. Пацаны с моего района сказали бы на это "Каждый дрочет как хочет". Ну что ж, так и есть.

Но, в конце концов, книга ведь меня порадовала, я же как всегда ждала какой-нибудь косящей под трэш чепухи. Ну и ребят, "пытка щекоткой"! Ну разве ж это не весело?

Долгая прогулка. Забег 2016
Мягкие палаты при трамвайном депо №42

Inattuabile , M_Rinka , Phashe ,
Всегда Ваш, слоупочный капитан

Очаровательная рецензия :)

Merci

А говорили 500С не будет ахахаха)

Мы же не ищем легких путей! А еще там картинки обещали, но обманули, как всегда :(
Разве что схемы парочки узлов на запястьях, лодыжках и более интимных и более торчащих частях тела, но они все схематичные и маленькие, никакого развлекалова

про мазохизм и садизм было в одном аниме) я дико угарала) там один мужик делил все в мире на садистов и мазохистов )) ахах )

p.s даже порылась это Пес,Я и секретная служба 5 серия с 16 минут ахахаха

Гляну обязательно)

Библия БДСМ

Прежде всего, "мне понравилось"

мне определённо нравится твой ход мыслей)

Я теперь "всеумею, всемогу"! Нужны соседи для практики только :
А еще там есть такая штука, "майндфак" называется. Очень впечатлила меня по неопытности. Но тут талант, конечно, нужен, чтобы грамотно выносить людям мозги.

Комментарий удалён.

Меня это тоже больше всего испугало. Думаю, спецслужбы должны взять на вооружение этот жестокий прием.