lis_ryzhaja

20 января 2016 г. 17:42

2 В поле ветер, в ..опе дым - хорошо быть молодым!

А еще лучше быть такой вот разнесчастной героиней, родной город которой разрушили, а саму угнали в рабство. Но плантации и жаркое солнце, свист кнута и смердящее мясо остались в стороне, обойдя Сандру. Горюшка Наша Северная Красавица хватила с лихвой, побывав в трюме у пиратов и не будучи ни разу изнасилованной, ни избитой до полусмерти. Ой, горе-горюшко, продали светлую голову в руки блааааагородгого южного красавца, как тряпицу продааааали. И сваливающиеся на голову ништяки в виде взлета по карьерной лестнице, куче шмоток, друзей, уважения не могут перечеркнуть гадского рабского клейма. Ветер свободы свербит в заднем мягком месте и не дает героине наслаждаться завидным положением, делает ее слепой и глухой. Метеоризм свободы силен настолько, что его ядовитые газы отравляют героине крайне умные академические извилины, героиню пучит от неутомимого желания свободы в ущерб самосохранению. Причем, что делать дальше, с этой свободой она и понятия не имеет. ХОЧУ НА ВОЛЮ - а кругом безжалостно палящая пустыня, и все в таком духе.
Ах, как она отважна! "Я была у пиратов в плену, мне поставили клеймо - я умею терпеть боль и смогу принять смерть ". Вас не затошнило от пафоса?
У Ольги Куно все героини как под копирку - типа умные, язвительные, но такие прям девочки-девочки. Мир особого значения не имеет. Такие события могли бы происходит где угодно. Важно лишь то, что в конце героиня ласково прижимается/преданно смотрит в глаза / занимается сексом, а рядом ОН - граф/принц /дон.

Не самая лучшая книга Куно. Но ее героини по сравнению с похожими персонажами подобных серий хотя бы иногда выглядят умными)

Про "метеоризм свободы" просто гениально! Долго смеялась.