Ernst_Keller

20 января 2016 г. 17:12

4 Очередное увлекательное путешествие в миры Говарда Ф. Лавкрафта

Чарльз Декстер Вард (главный герой) очень интересуется историей, архитектурой и предметами старины. В ходе изучения генеалогического древа своей семьи Чарльз обнаруживает сведения об одном из своих предков, Джозефе Карвене, личность которого окутана облаком тайн, слухов, подозрений в проведении страшных опытов и даже занятиях колдовством. Вард с головой уходит в исследование жизни таинственного предка и совершает ряд открытий, результатом которых становится череда ужасных событий.
«Случай Чарльза Декстера Варда» является самым объемным произведением Лавкрафта, но не самым, с моей точки зрения, интересным, поэтому «4», а не «5». А вообще… Лавкрафт – новатор и первопроходец, один из основателей жанра, личность настолько самобытная и уникальная, что совершенно не нуждается в оценках.

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2016 по совету пользователя Buffalo_Bill , за что ей очень-очень благодарна)

Рада, что угодила! Мне очень нравится этот так называемый "единственный роман" Лавкрафта )) Ещё люблю "Сияние извне", "Кадат" и прочее-прочее, вообще, Лавкрафт - это прям моё ))

Есть еще его очень интересная биография http://www.livelib.ru/book/1000312819

О, спасибо! Добавила в хотелки ))