20 января 2016 г. 12:33

Надо сказать, что к жанру рассказов и/или коротких повестей я отношусь очень положительно, поэтому сам формат меня не смущал. Но с творчество этого автора была ранее не знакома и почему-то относила ее к разряду "новых русских жен", которые пишут от нечего делать. Сама себе сейчас не могу объяснить откуда эта ассоциация возникла. Очень рада, что pevisheva посоветовала прочитать "Легкие миры", потому что сам рассказ потрясающий! Очень легкий слог, ничего лишнего и никаких нагромождений. Я не оценивала саму жизнь героини рассказа, ни рассуждала о ее отношении к смерти, ни оценивала отношения в семье или стиль преподавания. Просто было очень приятно читать и, перевернув последнюю страничку, поняла, что мне было бы очень интересно прочитать основанный на этой канве роман с развитием сюжета про дом, имеющий выход в легкие миры.

Спасибо новогоднему флэшмобу 2016 и pevisheva за совет!

Нее, какие там новые русские жены, это прекрасный писатель) У нее один жж чего стоит, там даже рецепты интересно читать, не по сути, а по языку, каким они написаны. Неважно о чем она пишет, все получается здорово.
Хорошего вам флешмоба :) Рада, что мой совет оказался удачным.

Я обязательно буду знакомится с ней дальше :) Очень мне понравилось. Спасибо еще раз :)