Soerca

20 января 2016 г. 12:06

Очень показательные, ироничные и живые пьесы. Вполне могу понять, что они вышли такими реальными именно потмоу, что сам автор испытал это все на своей шкуре. Но это сделало его труд только лучше и увлекательнее.
Я получила огромное удовольствие от прочтения этих пьес. И искренне наслаждалась как текстом, так и постановками, так как смогла прослушать театральную постановку "Свадьбы Кречинского" и оперетту "Смерть Тарелкина". Эти произведения просто созданы для сцены и постановки. Они сами добавляют жизни игре актеров.
Сам сюжет можно назвать тривиальным, и да я говорю в единственном числе ибо все три произведения скорее представляют собой связную трилогию. Он аферист, она влюбленная наивная дурочка. А дальше оп и пошло поехало. От случайных слов и злобны сплетен, до полноты масштаба бюрократического аппарата. И вот уж последний показан во всей "красе и прелести". До мельчайших нюансов.
Даже немного жаль, что это единственные произведения автора. Но они являют собой больше, чем просто пьесы - они Дело его жизни, во всех смыслах этого слова.

Прочитано в рамках игр Игра в классики, Книгомарафон 2016. Январь'16 и Книжное государство бригада "Мозгоеды на празднике"