Soerca

20 января 2016 г. 11:38

Интересное и своеобразное "путешествие" во Францию довелось мне совершить. И не только узнать об обычаях и и порядках французов, но также сумела довольно подробно узнать о винодельческом промысле. Ведь как казалось бы просто и романтично звучит - начать делать и продавать свое вино во Франции. ан нет. Не все так просто на этом пути. Сколь много тут оказывается подводных камней, тонкостей и нюансов. Я например и не подозревала, до этой книги, что есть особый человек - энолог, который помогает улучшить качество вина путем смешивания сортов винограда и прочих хитростей.
Но все бы хорошо, но какая-то невнятная то ли любовная, то ли братско-сестринская линия для меня подпортила сюжет и сделала его несколько невнятным.

Прочитано в рамках игр Билет в историю от Ulli и Собери их всех! дуэль с Sunrise28

O. MY. GOD. Неужели один из любимейших мной фильмов снят по мотивам романа?? *ушла читать*

скорее всего, а я пойду искать и наверное смотреть)))

могу посоветовать книгу для погружения в атмосферу Италии Под солнцем Тосканы . Одноименный фильм в наличии)

утащил в хотелки)) и пусть меня порвет)))