Kurnevich

Повернутый отаку

19 января 2016 г. 13:10

Сколько в детстве было перечитано русских народных сказок, и не сосчитать. Такие они волшебные, такие мудрые. Мне кажется, вот такие сказки должны читать дети.

В былине рассказывается о добром молодце Садко. Жил он себе в Великом Новгороде, а за собой ни двора, ни кола, только гусли имел. И так хорошо на них играл, что не только простой люд заслушивался, но и сам Водяной вышел из своих владений, чтобы поблагодарить Садко за хорошую игру. И так хорошо его наградил великий Водяной, что стал Садко именитым купцом новгородским.

Слава о ладном гусляре разнеслась по всему свету. Попал Садко в плен к Морскому царю, чтобы быть ему верным гусляром, и остаться на веки вечные на дне морском. Но наш Садко везучий малый!)

Читая книгу, вернулась обратно в детство! Сразу захотелось перечитать все мои любимые русские народные сказки.

Ох ты ж как совет-то по душе пришелся:))

Даа, я и правда в детстве зачитывалась народными сказками. Поэтому сейчас с удовольствием прочитала былину про Садко) Поэтому, очередное спасибо за совет!))

Пожалуйста:) У меня до сих пор книга сказок из детства с крутыми рисунками. Садко там очень красив, так что не могу историю про него не помнить, а тут такой шанс был про него сказать:))
И, пожалуйста:))