Alighieri

18 января 2016 г. 21:45

Стоит ли говорить, что сначала главная героиня не вызывает ничего кроме глубокой неприязни? Ну в общем то понятно. Капризна, ограничена во взглядах и так далее по списку.
А вот знаете, чем дальше я читала, тем больше проникалась невольным уважением к Лисандре.
Вроде бы все у девицы полетело прахом: и жизнь сказочная полная красивых платьев и балов и замужество вполне возможно и удачное, да и как то неприятно весьма, что все родственники в тюрьме и притом по ложному обвинению.
Итак, представьте, Вы- избалованная и изнеженная девица. Вас готовили удачно замуж и Вы просто ужасаетесь мысли, что кто то может работать. Вы не такая.
А тут раз и все.И нет ничего и кушать не на что и платьев нет.
И знаете, тут проявляется характер. Пусть у героини не ума палата, но по крайней мере она не пала низко и не продалась за красивые платья и ту самую беззаботную жизнь. А ведь могла бы. А еще пересилила себя и пошла...страшно сказать... УЧИТЬСЯ.
В общем то, если первые страниц 30 книги читаются с трудом и героиню хочется прихлопнуть, то потом начинаешь втягиваться. Тут тебе и интриги плетущиеся и неудавшийся женишок готов вернуться и все простить.
А знаете, мне понравилось и я буду читать вторую часть. Мне все таки очен интересно, кто же так подставил семью Лисандры и кого же она все таки в женихи выберет)))