18 января 2016 г. 18:54

Сейчас так часто пишут о француженках, читаешь и кажется что с тобой что-то не так. Они все такие умные, обаятельные, опрятные, ухоженные, ну и много еще чего. Кажется, сидят они там в своей Франции и тихонечко хихикают над всеми остальными, ну не француженками в общем.
А каждая вторая писательница, рассказывающая об их секретах с удовольствием сообщает, что у нее непременно есть французские корни, что же тут скажешь, повезло так повезло…
Ну это так к слову, книга мне все же понравилась, читается легко и с удовольствием, много интересных советов, некоторыми из них я даже буду пользоваться.
Но опять эти штампы, вроде того что все француженки выглядят прекрасно не зависимо от времени суток, обожают красивое и сексуальное белье, едят калорийную пищу и не поправляются, общаются с мужчинами и не стесняются, перечислять можно бесконечно.
Для меня итог таков если это для Вас первая или вторая книга со словом француженка на обложке или Вы фанатка француженок (как я ), то читайте с удовольствием, но если уже прочитали несколько книг об этом, то нового для себя Вы откроете мало.