JuJul

18 января 2016 г. 15:03

Действие книги происходит в Империи, жестоком мире, где карают смертью, если решат, что вы относитесь к сопротивлению(книжникам).

Лайя, одна из главных героев, сначала теряет своих родителей, а затем в дом, где она жила с бабушкой, дедушкой и братом врываются маски(бессердечные убийцы, у которых на лицах маски, сросшиеся с лицом). Они убили её дедушку и бабушку, а брата арестовали. Лейя решает отправится на поиски сопротивления, в надежде на то, что они ей помогут. Но захочет ли помочь ей сопротивление? И чего ей будет это стоить? Книжники отправляют Лейю на очень трудное задание, где она может просто не выжить, не отправляют в военную школу, рабыней к жестокому Коменданту. На самом деле, на протяжении всей книги, как только появился глава сопротивления, не питала к нему особой теплоты, но к концу книги, когда выяснилось, какая он сволочь, мне вообще захотелось его придушить.

Но есть и ещё один герой, Элиас. Будущий маска, который не согласен с жестокими правилами Империи. Он планировал побег, хоть стать свободным, но незадолго до выпуска встретил Пророка, который сказал ему, что даже сбежав, он не избежит своей судьбы. Элиас решает остаться, но он не знает, что его ждёт. Его ждут Испытания, которые будут вычислять нового Императора. Эти испытания будут жестокими, он должен будет убивать тех, кого никогда не согласился бы убить. Сможет ли он сам сделать выбор моему собственной жизнью и жизнью его друзей?

Эта книга просто невероятная, более 400 страниц просто пролетают незаметно, жутко не хочется, чтобы книга заканчивалась. Одно событие сменяет другое, они мчаться словно вихрь, закручивая тебя и не выпуская. Сейчас все мои мысли о том, как бы дождаться следующую книгу, которая ещё даже в оригинале не вышла
картинка JuJul

До чего же восхитительная обложка!)

Она очаровывает!

Обложка шикарная!) Прочитав рецензию, хочется побыстрее взяться за чтение данной книги)

Рада, что заинтересовала тебя!

надо бы прочитать)