the_june

ворчливая бабка

18 января 2016 г. 14:04

Муж готовится ко дню рождения жены. Подарочки, цветы, завтрак. И, конечно, не забыть перерезать горло двум своим любимым собачкам, уложить их в коробку, перевязать ленточкой, подписать кровью. WAT

Сесть в машину, улыбнуться на прощанье любимой жене, уехать на пару дней на другой конец города чтобы пожить в отеле. WAT

Согласится на встречи с психоаналитиком-гипнологом. Вспомнить свои предыдущие жизни. WAT

Осознать свою миссию. WAT

Так и что в итоге? Сошел с ума или заговор? Заговор или сошел с ума?

В зеркале я увидел, как рукав синего платья соскользнул у и нее с руки, нечто серебряное мелькнуло на запястье. Это был браслет с медальоном, который я купил для Анны в аэропорту Кеннеди.
Я схватил ее за руки и сбросил их с себя.
– Откуда у вас эта вещь? Этот браслет?
Она посмотрела на меня с величайшим изумлением.
– Вы мне его подарили.
– Я? Когда?
– А вы сами не помните?

В итоге очень жаль, что никакой достойной и однозначной развязки за всем этим не последовало. На мой вкус, открытый финал в подобных книгах совершенно не уместен, и показывает разве что беспомощность автора.

Прочитано в рамках игры "Дайте две".

ах, любовь. сперва даже заинтересовало...неужели так плоха книга?

на самом деле совсем не плоха, завязка так и вообще прекрасна. потому и обидно, что все это свелось к какому-то: "даже и не знаю как теперь из этого выкручиваться, думайте чо хотите" О_о

Книга как раз такая, что совсем невозможно даже предположить, понравится она или нет человеку которому ее рекомендуешь. Мне вот, например, она очень понравилась, хотя думал, что книга совсем не моя, однако пришлось ее читать в рамках игры. И я был очень удивлен

Вы так приятно пишете рецензии... Прямо прелесть! Спасибо. Несколько книг сразу себе в хотелки.

ой, спасибо вам большое! мне страшно приятно :))

Да чего уж там, правда приятно. Прямо улыбаюсь когда нахожу людей, которые пишут хорошие отзывы на книги, что я люблю. Соседи значит)) а я люблю соседей))

А даже когда мнение расходится, это ещё приятнее. Значит все мы разные и можем идеально спорит)))

Даа, соседи это прекрасно) здоров, когда находишь единомышленников :)
Ахаха,сначала безудержно ругаться из-за какой-нибудь книги, а потом один пробурчит, мол *но вон Вася Пупкин с его Квардизанией точно прекрасен*, второй одобрительно закивает - на том и помириться х))