jonny_c

17 января 2016 г. 18:05

Чудо свершилось. Прочитал книгу и бросил курить, как и было обещано Алленом Карром. Невероятно. Раньше считал себя безнадежным никотиновым наркоманом. Книгу начал читать любопытства ради, а в итоге уже месяц не курю. Метод работает. Аллен Карр - неимоверно крутой мужик. Читайте книги, черт возьми, ведь они ещё и лечат!

Я тоже по ней курить бросал :) Курил правда не так долго, года два или три, но не бросить было. Мне Карра посоветовали, я очень скептически глядел на это дело, но ради прикола прочитал и бросил О_о Первые пол года вообще не притрагивался и даже желания не было, потом попробовал и... и не пошло. Когда куришь постоянно, то приятно курить, а после того как бросил, через пол года попробовав, ощущение было такое, что в рот нагадили. До сих пор не курю, уже лет восемь точно.

Кстати, ещё один занятный способ бросить курить, а для некоторых как мотивация чтобы сново не взятся за сигареты, - начать бегать. Когда постоянно бегаешь, то к сигаретам в прямом смысле отвращение. Несколько друзей по тренировке себя бегом от табака отучали.

А в целом: добро пожаловать в мир некурящих и поздравляю :)

На самом деле курить не приятно, а довольно мерзко. Когда куришь, то да, кажется, что приятно, что расслабляет, что доставляет удовольствие, но на самом деле это все действие промывания мозгов табачными компаниями и курильщиками, которые хотят как-то оправдать свою наркотическую зависимость. По крайней мере мне так дядюшка Аллен сказал:)

Вот насчёт бега у меня опыт как раз таки отрицательный. Бегал и одновременно курил, умирал после 5 км, но потом все равно закуривал. Молодой был дурак:)

Спасибо, Павел:) Рад оказаться в этом мире:)

умирал после 5 км

О, это не самый плохой результат. Я многих повидал, кого после двух крючило на газоне :)

Молодой был дурак:)

Пока молодой - можно такое позволить. Мне в 18 лет тоже удавалось отлично совмещать нездоровые гулянки и занятие спортом, а сейчас у меня это в разрез пошло... если погулять, то уже никаких тренировок несколько дней. С другой стороны, когда тренируешься, то ни сил ни желания на гулянки нет. Сублимация, типо, - есть энергия и куда-то слить надо :)

Неужели стареем, Паш?:)
Нет, ну сейчас я уж точно снова вернусь в спорт, чувствую, что после того, как избавился от зависимости, стал намного бодрее себя ощущать:) Поди прочь, старость!:)

Неужели стареем, Паш?:)

Боги всё никак не хотят принимать меня в свой пантеон, так что не остаётся выбора :)

я уж точно снова вернусь в спорт

Мураками "О чём я говорю, когда говорю о беге" - хороший мотиватор... я вот никак не мог её дочитать, ибо после десяти минут чтения я уже разминался к пробежке)

Ничего себе, надо попробовать:)

То есть, просто читаешь и получаешь терапевтический эффект от строчек? Интересненько. :)

Терапевтический эффект - это избавление от зависимости по окончании чтения книги:) Такова задумка Карра. Прочитал книгу, выкурил последнюю сигарету и все, ты счастливый некурящий.

Кстати, один знакомый тоже бросил, благодаря Карру. Аж жаль, что сам не курю. А то бы попробовал!

Поздравляю!
То что книги лечат, полностью согласна!))) Я тоже бросила курить благодаря книге два с половиной года назад, но не эта книга помогла мне, но тем не менее!

Спасибо!
Не так уж и важно, какая книга помогла, главное результат:)

У каждого она своя ) Главное искать.

Тоже бросила курить после этой книги. Во время развода снова начала, но через несколько месяцев легко бросила. Уже самостоятельно. После книги приходит ощущение того, что курить неприятно и глупо, а не курить - кайфово, даёт ощущение свободы.

Я смотрю книга многим помогла. Это удивительно конечно. Как, собственно, удивительно и то, что до знакомства с книгой почему-то об этих элементарных истинах, о которых говорит Карр, даже и не задумываешься, хотя все вроде лежит на поверхности.

Жень, поздравляю) Это большой шаг для многих)

Спасибо! Шаг действительно серьёзный:)

Ого!!? Я рада за Вас! Вот бы моему зятю эту книгу. Бросить пить.

Спасибо:) У того же Аллена Карра есть книга "Легкий способ бросить пить", попробуйте уговорить его прочитать эту книгу, вдруг поможет...

Я знаю о книге. Но не тот случай(

Ну как,не начали снова? Мм,по мне так книга пустышка у меня не сработало

А мне вот книга не помогла. Помогла другая мотивация спустя некоторое время. Мне кажется, что если внутренней мотивации нет, то книга не поможет. Вот интересно, эффект от книги сохранился у Вас спустя год?)

Безусловно без мотивации никуда. Не курю до сих пор, сбросил 9 кг, активно занимаюсь спортом:)