17 января 2016 г. 17:14

Моя ошибка в том, что читать этот роман я начала с большими ожиданиями. Тема маленьких городков, поверий о ведьмах и кукурузных полей (спасибо «Детям кукурузы» Стивена Кинга) мне интересна.

Начало было неплохим и даже многообещающим. Но когда действия романа перенеслись к главной героине в Новый Орлеан (если я ничего не путаю), обещания рухнули как домики первых двух поросят под силой мощных легких волка. Книга превратилась в подобие бульварного эротического романчика. Почему подобие? Потому что смотря на обложки таких романчиков, ты знаешь, что тебя ждет. Они не обещают особо интересного сюжета. Ты купил этот романчик с намерением расслабиться и насладиться эротикой (если она качественная).

«Смертельная жатва» представлена как триллер. Я хотела прочитать триллер, но мне выдали какой-то бред. Ах, он меня не любит, наверное я не красивая. Ах, какая она горячая, но у меня психологические проблемы, поэтому я не могу быть с ней.

Но не стоит полагать, что я не приемлю любовную линию в посторонних жанрах. Если она гармонично вписывается в сюжет, то почему нет. Здесь, к сожалению, гармонии я не увидела.

Развязка разочарова.