Eugene_wayfarer

16 января 2016 г. 23:41

0 Дао де цзин Российской Федерации

Когда я впервые взял эту невзрачную книжицу в руки, то я даже представить не мог, в какие таинственные глубины человеческого сознания приведёт меня её внимательное прочтение. Итак, дорогой читатель, устройся поудобнее, закройся в келье своего разума от любого постороннего шума, и обрати к устам моим ухо твое, а я сообщу тебе по секрету тайну, о которой ты ни вообразить, ни помыслить не мог.
Первое, что меня поразило, так это анонимность этого, на первый взгляд, совершенно обычного формального документа. Он обозначен просто и скромно: "Текст". И лишь приписано: "утв. Советом Министров". Но не будем себя обманывать: министры лишь утвердили этот загадочный "текст", а автором его мог быть только гениальный мистик нашего времени. Действительно, перед нами (как я сейчас тебе и продемонстрирую, дорогой читатель) произведение, подобное "Рубайату" Омара Хайяма: оно столь же поэтично, как и мистично. Подобно тому, как вечные томления Хайяма по вину и женщинам есть лишь символическое влечение души к Богу, точно так же и все эти светофоры, дорожные знаки и разметка - это лишь символы, указатели на тот путь, который душа проходит на пути к Божественному Ничто. Этот духовный мир выписан с потрясающей глубиной и ясностью, он напоминает нам божественную и церковную иерархию в трактатах ранне-средневекового мыслителя, писавшего под псевдонимом Дионисия Ареопагита, одного из первых апостолов Христа. Я долго и тщательно анализировал этот текст. Первую версию (о том, что автор этого замечательного трактата является Виктор Олегович Пелевин), пришлось отринуть, поскольку Пелевину чужд столь изощренный символизм, какой мы находим в ПДД. Работа в уничтоженных архивах Советского Союза привела меня к удивительному открытию: автором Книги Правил является никто иной, как Юрий Гагарин. Юрий Гагарин вовсе не погиб в авиакатастрофе, как это считается до сих пор. В 1960 г. он вступил в ряды советских космонавтов (первых космонавтов, настоящих!). В том же году были опубликованы первые единые для всех ССР ПДД. Работая в архиве, я выяснил, что Юрий Алексеевич получил доступ к секретным трактатам средневековых мыслителей Европы и Востока, и его задачей было под видом технических бумаг шифровать описания мистического опыта средневековых богословов для советских космонавтов. Космонавты же отправлялись в космос и там пытались повторить этот опыт, общаясь с Высшим Существом. Первый ответ они получили 27 марта 1968 года, когда Гагарин просто исчез из кабины своего самолёта, руководимый своим мистическим наставником Владимиром Серёгиным (оба они растворились в Ничто). Ученики Гагарина взялись совершенствовать мистический опыт своих наставников и его шифрование для непосвящённых, и занимаются этим до сих пор (вот уже почти полвека).
Так вот, перед нами мистический трактат. Я не в праве раскрывать всю систему знаков (возможно, я это и сделаю когда-нибудь в виде комментариев и схолий к ПДД), укажу лишь на самые главные из них, достаточные, чтобы раскрыть тебе, дорогой читатель, внутренние очи на истинный смысл этой божественной книги. Первое, на что следует обратить внимание, так это на Регулировщика. Регулировщик - это божественная ипостась Бога, Его нетленный Логос, он бессловесен, но у него есть его божественный жезл и столь же божественный свисток. Жезл указывает душе направление - по какому пути поспешить ко спасению. А свисток - привлекает внимание души. Если душа вопреки указаниям святого ангела Слова, бессловесного в своей Нетленности Регулировщика движется в ином направлении, то её может постигнуть несчастье: она может столкнуться с другой душой, врезаться в столб Истины, или же просто вылететь за пределы Небесного Пути. Величайшей же бедой считается сбить Регулировщика. За это душа может быть низвергнута Министром наших душ в самую преисподнюю и навеки лишена своего жалкого существования. О Регулировщике довольно.
Иное чудо - Трамвай. Трамвай - это гений (или малое божество). Он суть душа, просветлённая светом Истины. Трамваям, если они встают у тебя на пути, нужно всегда уступать, иначе просветлённая светом Истины душа просто раздавит тебя к чёртовой матери. О трамваях достаточно.
Третье - светофоры. Светофоры - это небесное знамение, которое спасает нас от войн и всяческих болезней. Они же указывают нам когда душе следует остановить своё движение, чтобы пропустить другие души или Пешехода. Все цвета светофора (в переводе с греческо-славянского значит "несущий Свет") имеют своё символическое значение: красный - плоть и тлен, но также и огонь веры; жёлтый - солнце, цвет надежды; зелёный - цвет Святого Духа, когда всё ликует в душе, всё просится петь и двигаться далее на пути Богопознания, это цвет Жизни). В светофоре есть и тайна, потому что Свет, который он несёт, есть особый Свет, о котором писал достойный памяти святой Григорий Палама, епископ Фессалоникийский. Но на этом по слову святого и блаженного Людвига Витгенштейна, мы умолкаем о светофоре.
Далее, знаки приоритета - это священные указатели, гермы, по которым душа определяет порядок движения к Отцу всего сущего. Самый главный знак: Великий Жёлтый Ромб. О нём нельзя говорить, потому что он означает Дао, Альфу, Омегу и Сущее. Об этом достаточно.
Ещё о других знаках смотри трактат "О божественных знаках".
О разметке. Разметка на дороге есть правила святых и вселенских соборов, а также указания отца нашего Ницше и преподобного Шопенгауэра. Пересечение двойной сплошной карается вечной погибелью. Лучше развернуться на мосту, чем пересечь двойную сплошную.
Пешеход. Пешеход создан по образу и подобию водителя, поэтому водитель обязан предоставлять пешеходу всевозможную свободу, иначе пешеходы будут возмущаться, а так они будут радоваться, и лишь некоторые, скорбя о несовершенстве дорог, будут измышлять свои теодицеи. Пешеход - это вечный укор водителю: люби братьев своих меньших, не оскорбляй их и не злословь, иначе сам окажешься пешеходом и никогда не достигнешь Дао.
Думаю, что этого достаточно, чтобы убедить даже величайшего скептика, что Правила Дорожного Движения Российской Федерации, это не какой-то жалкий фантастический роман, это книга правил Жизни, Пути и самой Истины. Да пребудет с тобою сила, дорогой читатель! Пусть путь твой будет прям, свет всегда горит зелёный, а регулировщик благосклонно улыбается тебе, насвистывая небесную мантру или григорианский хорал!
картинка Eugene_wayfarer

Потрясающе!))))

Спасибо! :)

После такого к Конституции вообще боязно приглядываться - там-то глубины ещё поглубиннее...

Это прекрасно. Никто ещё так увлекательно не описывал Правила. Вы постигли Дао! *одобрительно мотает трамвайными рогами*

Благодарствую!
картинка Eugene_wayfarer

Если я хихикнула вслух в пустой комнате, то это очень смешные буковки на экране. Выражаю вам признательность от всей души.

Очень круто! Спасибо!

Пожалуйста)

Если бы можно было, плюсонула бы несколько раз! Шедеврально! :D

Спасибо!)

Неописуемо прекрасно!!! :))

Спасибо:)

Это было наспор?))

Не, это была попытка сделать изучение ПДД менее скучным :)