16 января 2016 г. 17:04

Идея книги мне очень понравилась, так что я взяла ее не думая, НО когда я начала ее читать, то была вне себя от злости. То, как написала книга, то КАК подана идея - ужасно. Больше половины книги - вода. Многие высказывания можно в легкую выкинуть и ничего не изменится. Эта книга жанра "мистика" и там должна быть МИСТИКА в БОЛЬШЕЙ своей ипостаси! А там мистикой "пахнет" лишь на 1 странице из 10 в масштабе. Вода!
Идея книги ОЧЕНЬ сильно скрывается за не нужным описанием жизни героев. Да, нужно показать, как этот человек живет, да нужно показать, почему именно его всунули в список "из трех на выбор", но я категорически отказываюсь понимать, для чего описывать ВСЕ, что происходило с ним, почему у него другая женщина, почему он в коляске, или почему девушка оказалась одна с ребенком и насколько ей плохо. Думаю и так ясно, что молодая девушка в таком положении не в сахаре живет. Так для чего описывать совершенно (!) не нужные вещи? Это все перекрывало задумку книги. Иной раз я задавалась вопросом: А не читаю ли я сейчас детектив Дарьи Донцовой? А не читаю ли я сейчас книгу о преступных группировках, мафии и прочем? А не читаю ли я сейчас "розовые сопли"? Я хотела видеть ХОРОШУЮ и ИНТЕРЕСНУЮ реализацию задумки автора.
Совет тем, кто хочет начать читать этого автора: данная книга НЕ САМАЯ УДАЧНАЯ для первого знакомства с Олегом Роем. Советую начать со "Старьевщицы". Интереснее будет.