15 января 2016 г. 17:04

Почему бы и нет?
Тема с ангелами и демонами уже конечно не оригинальна, но прочитать эту книгу все-таки стоит. Особенно любителям Стефани Майер. Здесь все тот же не совсем обычный парень, таже девушка в беде, опять уроки биологии вместе с симпатичным соседом, маленький городок с кучей неприятностей и много, много опасностей.

На самом деле, я даже не знаю, что написать про эту книгу, она очень похожа с Сумерками, только главные герои, как вы поняли здесь ангелы, а не вампиры. А вообще складывается впечатление, что автор очень хотела написать историю похожую на сумеречную сагу, а возможно даже был замысел и переплюнуть её. Но, нет, не получилось. Хотя история сама, по себе не плоха, и прочитать ради удовольствия её можно, ничего отвратительного в ней нет и слог у автора легко читаемый, но до великой сумеречной саги еще не дотягивает.

Патч был не из тех мальчиков, которые нравятся мамам. Скорее их тех, из-за которых меняют замки в доме.

Нора. Или просто копия Беллы. Тоже вечно попадает в беду, потом парень её спасет, она опять попадает, и опять ёе спасают… ну, в общем, вы поняли на всем этом собственно и построена книга. Нора бесила и раздражала меня, наверное, ещё больше, чем Белла со своими вечно трясущимися руками. Ну как, можно быть такой неуклюжей и каждые пять секунд находить себе новые неприятности, я вообще не понимаю.

— Я не собираюсь тебя убивать, Нора. Я не убиваю тех, кто мне дорог. А ты — дороже всех.

Патч. Мне не нравиться его имя, не знаю почему, но не нравиться. А вот ко всему остальному претензий нет. Опасный, скрытный, таинственный, красивый, очередной плохой парень, который мне понравился.

— Ты ради меня отказался от человеческого тела?
— Зачем мне тело, если тебя не будет со мной?

А вот после этой фразы, мое сердце полностью расплавилось. Это так мило и трогательно.

Книга типичная для своего жанра, где главная героиня обычная девушка-дурнушка, а парень какое-нибудь сверхъестественное существо. Ничего нового и оригинального нет, но оценку ставлю почему-то положительную.

Мне тоже понравилось, хотя нового вроде бы ничего нет. Всё же интересная серия получилась. Вроде бы фильм обещают по первой книге.

Будет интересно посмотреть, если снимут конечно.

Его уже на протяжении пяти лет обещают.Но врятли мы, когда-нибудь увидим фильм

Хм, оказывается, что не только мне понравилась эта книга.
И да, совершенно согласна, имя Патч - ужасно. Лично мне, сразу навевало на воспоминания о компьютерных файлах.

а мне она очень понравилась) Вобще, одна из любимых серий)
Спойлер: Патч - это не имя, это - прозвище