15 января 2016 г. 01:56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Хорошая книга о потрясающей женщине, ориентированная на детей. Здесь есть все, что нужно знать ребенку о Коко Шанель. Базовая информация, так сказать. А в конце каждой главы опросник с целью запомнить главное.

Коко Шанель – потрясающая француженка, успешная в делах, но увы потерпевшая полное фиаско в личной жизни. Женщины обязаны ей тем, что могут носить укороченные платья, а не громоздкие юбки, якобы призванные сделать нас легкими и хрупкими, брюки, как мужчины, и короткие стрижки. Руками Габриэль (настоящее имя Коко) было совершенно множество революций в мире моды: платья, брюки, парфюмерия, прически. Коко Шанель просто перевернула весь мир модниц с ног на голову. Ее визитной карточкой стали удобная элегантность и высшее качество.

С первых страниц мне понравилась эта взбалмошная девушка с упрямым характером, потому что она не боялась изменить свою жизнь, не боялась перемен и неудач. Она пробовала, искала себя и нашла. Она родилась в глубинке, а после смерти матери отец отдал ее в пансионат, где Коко научилась шить, что сыграло значительную роль в ее жизни. Потрясающий пример того, что всего можно добиться упорным трудом, а не только «пропуском по блату».

Прочитано в рамках флэшмоба 2016.
За совет спасибо Daria_Alvarez :)

Очень рада, что Вам книга понравилась :)

Да :)
Вдохновила на последующее чтение биографий да и нон-фикшена, вообще :)