Roni

14 января 2016 г. 21:17

Вот вообще не ожидала! Музыка, музыканты - честно говоря, мне это сейчас фиолетово. Вот простой пример: я 15 лет раз где-то в год хожу на концерты БГ. И только в этом декабре я послушала, вышла и сказала, что мне понравилась музыка. Ну наконец-то!
А от романа про трёх очень молодых парней, работающий журналистами в "Газете" - ведущем музыкальном издании в Англии 70-х (вымышленном, наверное) я вообще ничего хорошего не ждала.

А получила очень прикольный роман. Драйв молодости, безбашенности, лёгкости, когда в один и тот же момент перед тобой открыты все дороги, и тут - бац! мировая скорбь тебя придавила к земле, но через некоторое время плохое настроение, как корова языком слизала и ты снова готов к расколбасу, попробовать всё, сделать невероятные вещи, и все тебе по плечу, и все у тебя получается. И молодость пьянит тебя хлеще вина, а от отсутствия опыта в твоей голове - глюки: о прекрасной безоблачной жизни, и хочется любить весь мир и ходить по облакам, и столько силы бежит по венам, что мысль о том, что мир тебе не покориться, кажется безумной и смешной.

Такая экурсия в молодость. И в Лондон. И в 77 год. И в музыку, хотя я не знала где-то 3/4 из музыкантов.

Очень удивило и обрадовало. И героем сопереживаешь. И ещё понравилась драка между Псами и Тедди - ваще отпад.

sandy_martin выбрала эту книжку из трёх предложенных в НР, в том числе и благодаря твоей рецке. Спасибо)
Покемоны, квест № 11 - Любая тема на карте: "Музыка и музыканты".
Новая рулетка, тур №5, ставка №5.