14 января 2016 г. 17:53

0 анна невилл была королевой, дочерью, сестрой, женой и матерью

я полюбила анну всем сердцем потому что история ее жизни тронуло меня до глубины души. она чем то напоминает мне себя. я любила, ненавидела, жалела, надеялась, страдала и как смешно это не звучало умирала вместе с ней.

нельзя не упомянуть маргариту анжуйскую. она была сильной женщиной и королевой способной повелевать, управлять, бороться за свою власть и день и ночь, убивать даже невинных ради сына.

-Ты знаешь о колесе фортуны? - Резко спрашивает королева. Я качаю головой.
-Она сказала, что я познаю жизнь, когда удача поднимет меня очень высоко, а потом сбросит вниз. Теперь я собираюсь снова подняться. - Она вытягивает палец, как бы указывая на что-то в воздухе, а потом рисует передо мной круг. - Сначала ты поднимаешься, а потом падаешь, - говорит она. - Мой тебе совет, уничтожай своих врагов, когда поднимаешься, и постарайся сберечь себя, когда падаешь.

ричард неоднозначный и очень запоминающийся герой. я полюбила его, не устояла как и анна. но, в конце он жестко меня разочаровал.

- Мой девиз "Верность - моя суть". Я буду верен моему брату, как себе самому. И ничто в мире я не люблю больше, чем свою честь.

- Что мы будем делать? - Я пытаюсь быть серьезной, но улыбаюсь в ответ.
- О, - шепчет он. - Уверен, нам придется часто встречаться.
- Здесь, у нас? Очень часто?
- По крайней мере, один раз в день. Чтобы составить правильный заговор, я хочу видеть тебя один раз в день, или, может быть, два раза. Хотя мне было бы удобнее видеть тебя все время.

- Я хотел бы сделать именно то, что ты хочешь. Ты должна управлять мной. Я буду твоим паладином, верным рыцарем, таким, какой нужен девушке. Как в сказке.

- Ты мое сердце. Даже если это разбитое сердце.

- Иногда приходится дорого платить за близость к трону.

я надеюсь, что вы тоже полюбите анну.

Родившись дочерью Делателя королей, я всегда знала, что рождена стать одной из величайших женщин Англии. И вот я стала королевой. Это должно было удовлетворить и меня и моего отца, но когда я думаю о цене, которую мы заплатили, мне кажется, судьба обманула нас.