AnyutaKuzmenko

14 января 2016 г. 00:57

4 Когда ищешь, находишь, потому что душе хочется найти только то, что в ней уже есть.

Ты ищешь смысла в жизни; но единственный ее смысл в том, чтобы ты наконец сбылся.

Если вы хотите прочесть философию и поразмышлять о смысле жизни, вам понравится эта книга, по крайне мере что-то для себя вы в ней точно почерпнете.

Извечные вопросы: о друзьях, любви, работе, Боге, смысле жизни человека и наконец, почему все так, как есть в нашем мире...
И хочу сказать, что была удивлена, довольна четким ответам на эти вопросы, не пространными, чем грешат философы, а именно четким и аргументированным.
Экзюпери открыл глаза на некоторые вещи, дал взглянуть на мир под другим ракурсом и заставил задуматься о своей жизни.
Книжку, я нещадно помучила, читала ее с карандашом в руке, практически на каждой странице подчеркивая цитаты и записывая поток своих мыслей, чтобы не забыть, если после прочтения я закрываю книгу и понимаю, что-то во мне изменилось, не магия ли это?
Да, книжная магия в действии...
Единственное предупреждение, что стиль автора очень схож с Ницше и его произведением Так говорил Заратустра если вам не нравится такой стиль повествования, то лучше за эту книгу не браться, вряд ли понравится.

Плохи не люди, плохо то, что в людях сгнил человек.

И враги помогают тебе, потому что нет на свете врагов. Враги обозначают твои границы, формируют тебя, уплотняют.

картинка AnyutaKuzmenko