Renton7

14 января 2016 г. 00:32

Еве.
Когда-нибудь ты прочтешь это и скажешь:
"Пап,а зачем все эти мечи?"

20 лет спустя.

-Пап, а зачем все эти мечи?

Боже
- подумал Джо Аберкромби. Какой же мне достался тупой ребёнок. Я расчитывал, что это будет немного раньше.
- Есть целый ряд причин, дочь.
- Ну паааап, ну зачем все эти мечи?Ну скажи.
-Хорошо, во-первых я хотел утереть нос этому стройняге Джорджу.
-Джорджу Мартину?
А она не так уж и тупа.
-Но он же толстый, папа!
Ан нет. Тупа.
-Во-вторых бабки. Мечи подарили тебе твою новую тачку, тряпки и этот наркотрип по Европе.
-Папа, я не принимаю наркотики!
-В- третьих скажи спасибо, что это крутые мечи, а не сопливые волшебные палочки.
-Папа, я не поняла.
-Доченька, скажи пожалуйста, что висит вооон на той стене?
-Мммеч?
-Правильно. Это Меч Мечей. Мне он достался от Керндена Зобатого, тому, в свою очередь, передал его Жужело из Блая, который получил его от Дагуфа Коля, а тот от Йорвила Горы, которому ранее его вручил, по моему, Четырехлицый.
Так вот. Если ты не перестанешь задавать мне свои тупые вопросы, я возьму этот меч и сделаю из одной болтающей девочки двух молчаливых.
-...

Шутка. На самом деле, отпрыски Аберкромби вероятно очень умны. Они с папой дома любят играть в 'Первый закон', где Джо - протектор севера, а дочки - войско Союза.
Но управляет всем, естественно, хитрожопый Байаз, которого играет миссис Аберкромби. И если протектор севера разойдется и начнет прижимать союз, то кто-то вечером останется без пива.
Любая война лишь прелюдия к разговору. А какой разговор может быть с Джо Аберкромби? Междометия с нашей стороны, застенчивая улыбка с его. Разговор окончен, гони ка новую войну, мистер.
Как ему это удается, понятно лишь ежу. Скажем, книг хороших написано не мало, а этот хитрец берет и выделяется. Причину выяснили британские ученые. Они взяли две банки с рисом и в одну из них поместили книгу 'Герои'. На следующий день, не поверите, одна банка была пуста, а другая (с книгой) была переполнена. То есть рис сам перебежал читать Аберкромби. Обескураживающе.
Или вот другая история. Одному старому мужчине поставили страшный диагноз - рак прямой кишки. Мужчина горевал горевал, а потом взял и вышиб себе мозги. А дело было в том, что врач все перепутал, в голове у него были 'Герои' и у мужчины не было рака прямой кишки...
Тру стори.
Некоторые из вас конечно хотят меня спросить - ну зачем нам читать этих твоих героев, когда есть песнь льда и драть тебя за ногу пламени, а??? У меня и для вас где-то завалялся аргумент. Только он жирный, как поезд пассажирный. Хе хе хе.

А ежели по существу, конструктивно (как я люблю), чтобы прям формат формат, то эту книжку стоит прочитать потому что:
1) Там сплошной экшон
2) Ее даже можно читать, не читая знаменитый цикл. Хоть многие и пугают, что этого делать не стоит. Покажите им фигу и вперед за дело.
3) На последней странице есть фотка Аберкромби, купающегося в ванной с утенком...Честно есть:)

Почему-то именно на книги Аберкромби у тебя получаются самые блестящие рецензии

У меня Аберкромби головного мозга прост)
330 книг! вот ты ускакала:) не, мне тебя не догнать)

Ну у тебя осталось 34 года))

ну если только ради уточек и гляну!))))