Ninanewwworld

13 января 2016 г. 20:43

Сейчас очень модно читать книги, написанные блогерами или просто теми, кто публикует свои рукописи в интернете. И вот очередная книга из серии #online-бестселлер, на которую достаточно хорошие отзывы. Да и минималистичные обложки АСТ у этой серии мне очень по нраву!

Очень необычное чтение для меня. Но серия книг достаточно интересная и манящая, поэтому я все же попробовала погрузиться в самую нашумевшую книгу из этой серии. И не прогадала!

"Выбросило" - интересный термин для того состояния, в котором с недавнего времени стала пребывать героиня романа, 17летняя Лика. Ее буквально выкидывает из своего тела и переносит в другое, правда не на долго, но и за это время она успевает что-то сделать для своего спасения.

Очень динамичный и многогранный сюжет у этой истории. Жаль, что он развит не на столько сильно, на сколько бы хотелось, но все же очень достойно для "пробы пера". Интересное завернутое повествование о как бы "проклятии", которое заставляет прыгать из тело в тело, хотя толком оно и не объяснено. Это тяжело, страшно, ты никогда не знаешь в кого и где ты попадешь. Хотя автор все довольно интересно описывает, у меня все же были моменты недосказанности происходящего (не буду вопросами спойлерить!). Но именно основу сюжета, а именно перемещения в тела других, а совсем не любовную линию, мне было читать интереснее всего.

А любовная линия здесь довольно обычная, приторно-сладкая и до нереальности напрягающая. Но наверное это из-за того, что я перечитала подобных романов с похожей сладостью.

По сути книга делиться на три части: она, он и они.
Она - не шибко динамично и немного сопливо.
Он - интереснее, необычнее, динамичнее, но тоже мужско-сопливенько.
Они - еще более сопливо, но счастливо.

В итоге мы получаем очень оригинальный сюжет с приторной любовью. Хотя роман ведь подростковый, поэтому сделаем тут скидочку. И не особо уж там много описаний местностей, городов, тайных организаций вообще не упомню...

Выделю еще отличный язык написания - легкий, быстры, простой. Читается с интересом и в запой. Правда как обычно внутри не понравился мелкий, очень мелкий шрифт и не приятные, грубые листы :(

Расстроило окончание книги - оно с открытым финалом и, видимо, будет продолжение, которое я конечно же прочту. Может в следующей книге, если она будет, объяснений будет чуть больше :) Хотя я так устала от многотомного повествования...

картинка NinaLisko

Источник