Dasha25

13 января 2016 г. 18:22

картинка Dasha25

Дамы и господа, Семьдесят Четвертые Голодные Игры объявляются открытыми!

В первый раз я смотрела фильм за долго до того как начала читать книгу, фильм понравился спецэффектами и графикой, но вскоре я относилась к нему пренебрежительно, на Новый год выбирала подарок и наткнулась на эту книгу, прочитала рецензии и заинтересовалась.Вот Дед Мороз принес книгу,ну и не только её, счастью нет предела, особенно запахи страниц, но не об этом речь, а о произведение...Книга захватывает с первых страниц, я так погрузилась в Китнисс, что похоже сама стала ей, а вторую часть я прочитала на одном дыхании, все до того реально ощутимо что меня пробила тряска руки тряслись долго,к третей части я преступила позже и также не могла оторваться читая на переменках в школе, что же будет дальше?
Не знаю я её понимаю очень хорошо, мне даже немного жаль Пита, все-таки он был искренним,а она не привыкла показывать свои чувства, особенно когда так тяжело выживать...затрагивает много проблем сегодняшних дней.Наверное это все, всем
советую почитать)
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.

картинка Dasha25

Мне книга гораздо больше понравилась, чем фильм, в фильме жутко слили смерть Руты, в книге это было в миллион раз сильнее

Да в книге можно понять мысли,чувства, а фильм скомканный, ведь на лице главная героиня вообще не показывала эмоций.В книге смерть Руты у меня даже слезы пробила...

И меня тоже. А там обложила цветочками, и всё. И по идее-то должен был быть переход к "восстанию" когда все руки подняли в жесте, если брать фильм, то непонятно с чего она вдруг решилась на это, когда в первой части никаких эмоций

В книге Китнисс тоже старалась не проявлять эмоций, чтобы не показаться сопливой слабачкой. Соответственно, почему в фильме она не могла сделать таких же выводов? К тому же Дженнифер сыграла для себя очень неплохо, хотя могла и лучше

В книге был совершенно другой посыл - то что убили человека который был ей близок и который её понимал и это не вопрос слабости/гордости/сопливости, это вопрос в первую очередь справедливости и не справедливости. В фильме она не могла сделать таких же выводов, потому что сценарий писался с понимания сценариста, а не автора, соответственно и приоритеты другие, во второй части, сцену с жертвенной смертью напарницы Финика сделали в разы сильнее, чем с Рутой, из-за чего в начале фильма вообще не ясно за что собственно все руки-то подняли, в книге это всё было объяснено и слёзы которые были у героини в первой части и сами похороны Руты везде показывали, почему глава Панема злился? Извините, но это была очень важная деталь, которая очень хорошо прописана.

А я так дальше первой книги и первого фильма и не продвинулась, не идёт мне категорически((

ну у всех по разному,мне книга пришлась по душе, хотя некоторые моменты убийства меня вводят в тряску...)

У меня просмотр первой части фильма отбил желание как знакомиться с первоисточником, так и смотреть продолжения...

Да жаль, а произведение само по себе интересное,я сначала тоже фильм смотрела и уже жалела что подарили именно эту книгу...

По мне, фильм ужасен, особенно актриса, сыгравшая ГГ... Много слышала о том, что книга на порядок качественнее, так что, может, когда и попробую.