13 января 2016 г. 13:12

Что порой мешает нам показать наивысший результат на важном для нашей жизни событии? Откуда появляется это волнение с примесью неуверенности в себе и как этого избежать? Думаю, вопрос этот актуален для многих, ведь из нас хоть раз приходилось сдавать экзамен, готовиться к важной встрече, собеседованию или презентации.
Книга Сайен Бейлок "Момент истины" уверено обещает нам помочь разобраться в этом и научить добиваться максимальных результатов тогда, когда это особенно важно. Я, как особенно заинтересованный в этой теме человек, открыла книгу в предвкушении, что сейчас-то, в этот самый момент, я узнаю секреты борьбы с данной проблемой. Энтузиазм мой начал стихать на первых страницах, но, подогреваемый надеждой, периодически разгорался, а ближе к концу я поняла, что дело безнадёжное.
Проведённые автором исследования безусловно заслуживают уважения, но порой их трудно принять всерьёз. Правильно говорят, что на любое исследование есть другое, которое его опровергает, а третье вообще противоречит обоим. К тому же, излишки притянутого за уши текста и повторений портили всю общую картину.
Если взять все эти 300 страниц и выделить все самое важное, то получится отличная статья на 10 страниц 14 кеглем шрифта times new roman, которую можно было действительно советовать к прочтению, ну а пока 3/5 (и это только за качество советов) и к ознакомлению не рекомендуется