12 января 2016 г. 23:50

5 Книга берёт за душу...

После прочтения этой книги меня охватывали эмоции. Даже сейчас, когда я пишу рецензию у меня никак не могут разложиться мысли по полочкам.
"Одиночество Новы" - отличная книга, которая повествует о людях, утративших своих близких или потерявших своё место в этом мире. Джессика достаточно хорошо описывает боль утраты, скорбь, отчаяние, безысходность. Несмотря на то, что практически вся книга о том, как накуриваются и прожигают свою жизнь подростки, она даёт довольно-таки серьёзную смысловую нагрузку. Поверьте, действительно есть о чём подумать.
Этот роман о жизни парня и девушки, у которых за плечами груз, не позволяющий открыть своё сердце, душу. У них немного разного масштаба проблемы, и переживания отражаются на них по-разному, но способ отвлечься и заглушить свою боль всё же один - наркотики, алкоголь.
На протяжении всей книги они восстанавливались, излечивались, но в один момент всё подорвалось. Кого-то это заставило сорваться, а кого-то поменять свои взгляды на жизнь и сказать"Нет, это не выход!"
Мне понравилось, что автор описывает всё так, как-будто сама нуждалась в том, чтобы использовать наркотики и алкоголь в качестве забвения, всё происходящее с главными героями буквально брало меня за сердце. В некоторых ситуациях мне хотелось протестовать и кричать, а в некоторых плакать вместе с ними.
В принципе, кажется, что это обычный роман, который можно "проглотить" за пару вечеров, но если он не заставит вас погрузиться в положение главных героев или хотя бы не посочувствовать их боли, то это будет странно, по крайней мере.