12 января 2016 г. 16:39

Мой любимый жанр фантастика-постапокалипсис без тега боевик. Практически обречен, чтобы мне понравится. И понравился. Очень коротенький на пару вечеров "перед сном". Но, сюжет включает в себя довольно большой промежуток времени, и слеплен довольно динамично. Наши победили и, видимо, поженились. Заставляет в очередной раз задуматься об отношении к другим людям. Насколько готов терпеть и принимать других людей, особенно если они отличаются от тебя самого. Буду честной скажу - у меня с толерантностью не очень... Очень мало я ее в себе нахожу. Но, стараюсь придерживаться принципа "не убий" (не лезь к соседу с гранатой, даже если он тебе несимпатичен). Но, думаю об этом много, считаю это полезным, чтобы не озвереть (ну, и да - гордиться потом своей высокой нравственностью). Потому, как не люблю фанатиков и придерживаюсь во всем умеренных взглядов, даже в отношении толерантности. Иначе, того и гляди, будет стыдно не иметь "отклонения от нормы". И тебя объявят тем самым "отжившим свое ископаемым, вчерашним днем и завершенным этапом эволюции".