12 января 2016 г. 12:27

Книга не понравилась. Во-первых, это серия книг. На сколько я понимаю 2 книги точно плюс бонус от лица героя. На русском языке только первая книга. Во-вторых, то ли слог такой простенький то ли перевод "адаптирован" под определенную возрастную категорию, но впечатление от слов, поступков или действий просто "убийственное". Точнее хочется просто захлопнуть эту книгу и никогда больше не открывать. Дочитала только от упрямства. На вкус и цвет как говорится товарищей нет и возраст читающего конечно имеет значение относительно конкретной книги. Ведь той же сказкой про Несси и ее туфельки сложно будет впечатлить взрослого человека. В отличии от 4х летнего ребенка.

Единственное что более менее выглядит правдоподобным так это то что в этой книге ГГ не может разработать супер план по спасению мира, а тупо попадает в маховик чужих интриг и выполняет роль пешки отведенной ей "великими мира сего"

Если говорить об аудитории то думаю совсем молоденьким девочкам будет интересно читать про почти взрослых (по отношению к ним) ребят. Хотя на мой взгляд есть куда более достойные произведения и любовного и магического характера для данного возраста!