Taile

12 января 2016 г. 12:04

«Когда ты выходишь замуж, то просто получаешь новый набор проблем взамен прежних»

Самый верный мужчина в жизни Джилли – это ее собака терьеристого типа Раскин, взятая из приюта. А вот о верности ее бывшего возлюбленного говорить сложно, прошло полгода с их расставания, а он уже прогуливается по торговому центру с будущей женой и чувствует неловкость, когда встречает Джилли. И просто сбегает, прихватив свою новую бабу. Джилли тоже собирается избегать в будущем подобных встреч и всерьез раздумывает о том, чтобы переехать из Лондона в пригород. Но, ее риэлтор не уверен в том, что местные кумушки будут рады соседству незамужней девушки, ведь они будут трястись за то, что она уведет из семьи их ожиревших, ленивых и стремных мужиков.

Джилли одинока и свободна, ведь ее парень бросил ее за две недели до свадьбы. Тут уж больше не до мужиков будет, и о доверии к ним говорить нельзя. В итоге, чтобы не состарится в одиночестве в глуши, она решает улучшить свое финансовое состояние и сдать комнату мужчине. Такой квартирант на будние дни. Пять дней в неделю, а на выходные пусть валит домой. У Джилли есть брат близнец, и его жена неуверенная в себе особа, которая очень сетует на то, что биологические часы тикают, а Джилли все одинока. Ей же 35, она уже старая. А Джилли смотря на брак своего брата, думает, что это отличная реклама для того, чтобы никогда не женится.

«Живя с неправильным человеком, чувствуешь себя более одиноким, нежели когда рядом нет никого»

Выбор квартиранта дело нелегкое, и придирчивая Джилли хочет выбрать идеального мужика, и такой появляется, а она в это время валяется в коридоре, ошалев от привалившего счастья. Ее первый постоялец холост и невероятно сексуален, но при этом очень скрытен. Он привлекательный, с ним она чувствует себя молодой, но ее приятель собачник Гай уверен, что этот парень ей не пара. Хотя у самого Гая есть невеста.

Типичный такой бабский роман о том, что нужна обязательная беременность и неважно нужен тебе ребенок или нет. О том, что брак уже давно опостылел, но ты не можешь уйти из –за детей. О том, что в браке тебе одиноко и скучно. И о самом любимом, о том, что все мужики козлы, а бабы дуры. И мне вот эта книга показалась жутко раздражающей, с неприятным осадком после, и бесполезно потраченным на нее временем.

Первая ее книга,не могу сказать,что очень сильно понравилась, но меня она не раздражала,и приятно провела вечер, читая ее. Надо будет прочитать и этот ее роман. спасибо за рецензию! Теперь буду знать,чего от нее ожидать.

А я решила дать ей еще шанс и прочитать ту первую) Пока где - то на середине и все получше, чем здесь.

Я не ценитель женской прозы, но в защиту автора могу сказать, что вы явно не поняли смысл романа, раз сделали такой вывод. Это роман не о браке, детях и мужиках "козлах". Это роман об одиночестве, которым, к сожалению, страдают как минимум 50 процентов населения. Ваш взгляд слишком однобокий, видимо такая литература не для вас. Простите, если я как-то задела ваши чувства!)

Конечно, подобная книга не для меня. Про одиночество есть более удачные романы, а не эта макулатура, которая внимания даже не стоит.
И каждый видит в романе свое. И высказывает свое мнение, какое бы "однобокое" оно не казалось для кого - то.