SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

12 января 2016 г. 00:07

Напишу сразу о всей серии, т.к. разбирать отдельно каждую книгу было бы возможно только сразу после прочтения, но спустя время я уже с трудом могу отделить части друг от друга, для меня они сливаются в единую историю.
В начале серия меня захватила, необычный сюжет(не стандартные вампиры/оборотни), очень легкий язык повествования, милые главные герои (в первых книгах они еще полны загадок и тайн, поэтому кажется, что в итоге может получиться бомба, а не серия). Все вышеизложенное создавало приятное впечатление, которое длилось до конца третей, начала 4 части серии.
Первое, что меня покоробило это глупая смерть Адама, видимо автор изначально хотела сделать его невинной жертвой, на что же не пойдешь, лишь бы добавить остроты сюжету. Ладно, с этим я смирилась, но дальше все накладывалось одно на другое и поведение главных герое вообще вышло за грани разумного. В итоге, к концу серии единственными героями, которые вызывали интерес и искреннюю симпатию стали Арчер и Люк. Мне очень жаль, что им отвели такое маленькое место в повествовании, хотя не исключено, что если бы они стали одними из основных героев последних 2 книг, то автор и их умудрилась бы испортить.
Читать или не читать, это дело каждого. Серия не плохая, и скорее всего вы не пожалеете, потраченного времени. Но у меня пока нет желания продолжить знакомство с творчеством этого автора. Хотя, не отрицаю, что попробую почитать другие книги или серии, но не сейчас.