Ninanewwworld

10 января 2016 г. 23:40

Вот и заканчивается еще одна сага, понравившаяся мне. Наконец-то будет логический конец всем этим ураганам чувств Хардина и Тессы. Интересно каким будет последняя часть!

Ну что ж, Тесса и Хардин все же молодцы. Они выдержали все перепетьи судьбы и сохранили свою любовь.

Хардин ведет себя все хуже и хуже, Тесса все больше и больше страдает. Реально становилось страшно за их будущее. Вот тут я возненавидела всю серию Анны Тодд, потому что все сильнее не хотелось ее заканчивать!

Сколько трагедий в этой книге, даже больше чем в других. Мне было очень жаль героев, переживала вместе с ними, и вместе с ними скандалила. Хотя не вижу я смысла в четырех книгах, в две все вполне бы влезло :)

Невероятное количество эмоций и чувств, опять же больше, чем в других частях. Но они уже более взрослые, выдержанные, осознанные. В книге много нелепостей, странных принятых решений, громких заявлений и глупых поступков. Но все же ребята выросли.

Надеюсь автор не напишет пятой книги от лица Хардина, так как это глуповато, учитывая, что мы и так от лица Хардина читали и знаем его изнутри. Просто не хочется еще одного "Грея" получить :)

А слог в книге все такой же быстрый, легкий, не замороченный и заставляющий читать и читать. Анна Тодд хорошо постаралась и прописала последний том серии с усердием - очень много эмоциональных диалогов, монологов, чувств и секса конечно :)

картинка NinaLisko

Источник