sherrybrandy

14 мая 2010 г. 18:04

Как же я боялась браться за последний роман Анны - и не передать! Начиталась негативных отзывов, пролистала пару раз в магазине - и поверила в то, что это пустышка, на которую не стоит тратить время и деньги.

А как-то раз, - я даже не помню, что меня дернуло, - начала читать с экрана. Страдала, продираясь через все эти горькие воспоминания взрослого мужчины: о бывшем друге, его матери, няньке-гомосексуалисте, о слезах, обидах и боли... И вдруг, одновременно с героем, перешагнула через это. Как будто преодолела пресловутый кризис среднего возраста, правда.

А потом... Потом воспоминания стали светлыми, в жизни снова появился смысл. И любовь, конечно, куда же без нее.

В общем, тех, кто пройдет естественный отбор (читаем: "осилит первую половину книги") ждет очень теплая история любви двух людей, которые очень многое пережили. История с вкраплениями приятных мелочей: начиная от строчек знакомых песен и заканчивая появлением героев "Просто вместе" в крошечном эпизоде. А те, кто не сможет прорваться сквозь тревоги героя и оставит книгу недочитанной, совершенно ничего не потеряют. Потому что книга эта - как утешительная партия в петанк: "Это игра просто так... Без ставок, без соревнования, без проигравших... Ради удовольствия".

да да да!! мне тоже понравилось очень очень! или в настроение попало....

Странно)) Я оторваться не могу с первых строк) и боюсь дальнейшего... А сунулась случайно: чтобы удалить книгу. Такие неважные (мягко говоря) предыдущие впечатления от А.Г. Вернее, оч. неровные, в сторону нехороших)

Полностью согласна. Первая половина книги шла очень тяжело, а вторую прочитала ночью залпом)

аналогично..)))

А я наслаждаюсь с первых строк. И не могу оторваться. Даже не представляла, что кому-то может этот роман показаться унылым.