lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

10 января 2016 г. 22:17

Решила я провести новогодние праздники за чтением романтического фэнтези. Но что-то мне все не то попадалось. И вот эта история как раз и попала в точку. Начиная с мимимишной обложечки и заканчивая практически мимимишным содержанием (какие-то разборки с оборотнями-демонами не в счет), это чудесная, замечательная сказочная романтическая история.

На вершинах снежных гор живут снежные лорды-маги. Раз в год или как в голову взбредет, спускаются они с небес и выбирают себе слуг, преимущественно из девушек с магическим даром. Слухи разные ходят – любят они их там или, может, на обед едят, не все только возвращаются. А те, кто возвращаются, с сокровищами несметными. Клотильда, дочка от второго брака, мечтает найти себе мужа-лорда, дочка от первого, наша “золушка”, Гертруда мечтает вылечить младшую сестренку. Будете искать тут заговоры, интриги, сюжет захватывающий – не найдете. Ну, не то чтобы совсем не найдете, просто для меня это было второстепенным. Эта книга про любовь, и девушки тут все милые, даже Клотильда местами, и мужики ничего, только хозяин нашей героини Кайл тот еще кобелино.

Прямо вижу, как все уже просчитали развитие событий – кобелино увидит Герту, одумается, просветлится, прослезится, ну а там пирком да за свадебку. Ну нет, сюжет не настолько прямолинеен. Честно говоря, Гидеон мне даже больше понравился. Тут будет все ,как в сказке, магия, жаркая любовь (без всяких постельных сцен), омагиченные книга и фикус в роли крестной феи, туфлями героиня тоже пошвыряется.

Короче, чем рассказывать, лучше читайте, если вам вдруг вечерком захочется сопливой девчачьей романтики. Никого не хотелось убить допатой, книгу не хотеловь выбросить в окно, никто особо не бесил. Единственный раз, когда мой мимимитр зашкалил и выдал “чо за хню ты читаешь, дорогая?”, это когда пойманный полудемон-полуоборотень за чашку чая решил родину продать, и сцена, как он когтистыми лапами обнимает “фарфоровую чашечку” и отхлебывает, порвала мой шаблон.
Зато даже приятно стало осознавать, что вокруг ГГ много родственников и друзей, про которых можно еще книги 3-4 написать в том же духе.

Собери их всех, 2016
ФфантGame, 3 тур, 2015

Сказки всякие нужны,сказки всякие важны :) они неплохо помогают сбежать от реальности, когда это нужно.

Точно-точно))

а мне показалось, что в конце всё скомкали и быстро закончили сюдет.

Ну, скорее всего, сюжет именно в плане вторжений не закончился. Предполагаю, что в других книгах автор еще будет про это писать.

сюжет