10 января 2016 г. 13:18

картинка books_are_my_life

Я ненавижу его за все, что он сделал с нашей семьей. Но он так добр ко мне, так нежен. Когда он рядом, я вся горю, и сердце бьется быстрее!

Только за одну эту фразу я могу возненавидеть книгу! Вот что он сделал с их семьей? Да ничего! Отец попытался украсть розу, которую ОНА попросила! ОНА уехала вместо отца, после чего ОН от горя заболел и слег. Все остальное - заслуга ее БРАТЦА Макса, из-за которого их дом практически взяли в осаду. Итак - чудовище не виновно. И еще, он так добр и нежен к ней? Это потому, что он ее не сожрал и подарил ей платья? Да я от него ни одного доброго поступка не видела, ну кроме того, что он ее домой отпустил. Ну спас он ее из реки, только если бы он ее не напугал до смерти она бы не сбежали и все бы обошлось. В общем, эта ее "любовь", не что иное как... страсть, наверное, какое-то животное притяжение. А с его стороны, она - всего лишь красивая кукла да последняя надежда. На мой взгляд, любовью там и не пахнет.

Не знаю, зачем я вообще села это читать. Наверное потому, что люблю эту сказку. Но надеяться на то что Книга, написанная по фильму окажется чем-то стоящим, на мой взгляд довольно глупо. Фильм, написанный по книге, зачастую оказывается хуже произведения, где-то в 90% случая. А вот книга, написанная по фильму вряд ли может быть лучше самого фильма. Там хоть картинка красивая, посмотреть приятно.

А так, чудовищная мешанина вышла: ходячие статуи, нимфы, летающие огоньки, золотая лань, лупоглазые щенки, чудовище - помесь льва с козлом, бандиты, предсказательница. Просто волосы дыбом. Поиздевались над сказкой как могли! Если кто решить читать, послушайте совета - просто посмотрите фильм, там все то же самое, но у вас будет возможность хотя бы визуально насладиться сим произведением.

«Больше всего на свете»

Полностью согласна! Я видела этот фильм, и до недавнего времени не знала, что еще и книга есть, которую вряд ли буду читать, потому что тоже иногда не понимаю такую моду, когда по фильмам/сериалам пишут книги. А фильм интересный, с удовольствием его смотрела, потому что это одна из моих любимых сказок)))) Спасибо за отзыв)

не читала
но звучит похоже ...на жизнь
такие психопатические любови встречаются, что кино отдыхает :)

Муть. Просто муть.
Фильм тоже муть, только красивая.

понятно