lena_slav

10 января 2016 г. 03:10

Очередная отличная книга Несбе. Удивляюсь, как человек может писать настолько хорошо, что каждая книга по-своему невероятно интересная, в меру закрученная и запутанная, с какими-то своими необычными подробностями. Каждая поднимает какую-то свою тему, о которой еще не было сказано. Например, здесь говорится о националистах, действие происходит то непосредственно в Норвегии, то возвращается в годы Второй Мировой, где некоторые норвежцы воевали на стороне немцев. Все это относится к тем темам, о которых знать надо и о которых зачастую не думаешь и не задумываешься. Теперь мне интересно было бы узнать подробнее о норвежском движении Сопротивления, о национализме в Норвегии (мне кажется, сейчас эта проблема должна особенно остро стоять в связи с проблемами мигрантов в странах Европы).
Приятно наконец прочитать, как произошло знакомство Харри и Ракели. Также интересной фигурой является Том Волер, но, пожалуй, не буду раскрывать все карты.
Книга читается легко, она стремительна и интересна, любителям детективов однозначно советую! Считаю, что о главном "злодее" догадаться можно, хотя это и не лежит на поверхности.

Такие же чувства были после прочтения, рылась в интернете, читала. Книга смотивировала в неожиданном направлении)

есть какие-нибудь источники, которые ты запомнила и можешь подкинуть мне для прочтения?)

Ой, вряд ли, я просто гуглила и читала все интересное, что попадалось, то есть конкретных каких-то книг или сайтов не скажу((( По-моему, я по ссылкам в википедии много интересного нашла, если я ни с чем не путаю.

тогда начну с всемогущей википедии)

Удачи)))

А я удивляюсь себе, что столько времени уже хочу его прочитать, услышала про него с его книги "Снеговик" и всё не получается. Надо уже найти время поскорее

вот сейчас я даже и не знаю, в каком порядке стоит читать. я тоже начала со Снеговика и считаю, что он просто шикарен! Также мне нравится крайняя книга - "Полиция", но при этом, несмотря на то, что первые книги не так хороши (для меня), наверное, все же стоило читать по порядку :)