9 января 2016 г. 17:32

Данная книга является первым приобретенным мной печатным изданием о легендарной личности В.Цоя. Сказать, что я разочарована, не могу. И плюсов и минусов предостаточно.

Срезав аккуратно натянутую пленку, с огромным предвкушением открыла книгу. На колени выпал листочек А4, от редакции. С извинениями о допущенных ошибках и опечатках. Не самое приятное начало. Переплет хороший, бумага не лучшего качества, с мятным запахом.

Первые страницы заставили мои глаза округлиться. Повторяющиеся абзацы, грамматические ошибки. Вспомнила об извинениях и продолжила. Книга затянула. Растягивала удовольствие, не больше 30 страниц в день.Часто приходилось откладывать чтение, чтобы понять некоторые описанные события более детально. Для меня это очевидный плюс. Так же открыла для себя несколько ранее не известных песен. Много сканов фотографий Виктора, семьи, друзей. Черновики, рисунки. Ошибки и опечатки продолжались, но я заставляла себя не обращать на них внимания и наслаждаться.

Достаточно удобно построено содержание. 4 части. Первая – вступительная, состоит из фрагментов интервью близких людей и знакомых Виктора и группы Кино. Содержит и биографические факты, и информацию о группе в хронологическом порядке. От начала и до конца. Вторая - обо всех официальных альбомах, опять-таки с соблюдением хронологии. Третья - не вошедшие в альбом песни. Четвертая, заключительная, - отрывки из прозы.

Общее впечатление и настроение - положительное. Было грустно переворачивать последнюю страницу. Отговаривать от приобретения не стану. Буду и дальше пополнять «кинотеку». Информация должна быть разной, книге можно и нужно дать шанс.