9 января 2016 г. 06:38

5 В увлекательное путешествие вместе с книгой

Эта история после прочтения ещё очень долго заставляла меня размышлять и обдумывать рассказанное. Книга по содержанию и количеству происходящих событий наполнена до отказа. Главный герой - юноша, которой уже проявляет задатки очень умного человека, но из-за своего происхождения не имеющий возможности реализовать свой потенциал, влюбляется в прекрасную девушку, подобную ангелу. Судьба совершенно случайно занесла её в эти места и встреча эта для главного героя изменила всю его жизнь.
Разыскивая любимую и ища способ каким-то образом увидеться с ней (а девушка была очень знатная и богатая), юноша встречает многих интересных людей, встречается с пророчицей Луной, которая видя его будущее, так пугается, что ни о чем говорить почти не хочет, находит своего учителя. Несколько лет юноша тратит на то, чтобы учиться, перенимает у учителя умение составлять точные гороскопы для людей, становится настоящим специалистом в этом.
Судьба главного героя - это череда трудностей и их преодоление. Где ему только не довелось оказаться. Учитель передает ему труд своей жизни, за котором тут же начинает охоту некий загадочный орден. Есть и подробное описание того, как он попадает в рабство и чудом спасается из него. Порой кажется, что на долю этого юноши и так выпало достаточно много страданий, но жизнь каждый раз преподносит ему ещё что-то новенькое.
История хороша для тех, кто постоянно чем-то в своей жизни не доволен. Вам плохо и грустно? Читаешь эту историю и все жизненные проблемы пустяками уже кажутся.
В целом же история очень живописная, увлекательная, читать интересно, но порой требуется отдых, потому что уж очень иногда жаль главного героя становится. Некоторые сюжеты до сих пор вспоминаю с улыбкой. Например, про то как главные герой рисовал иконы с изображением девы Марии, а монахи запретили ему это делать потому что женщина на портретах была так красива, чтобы в мужчинах пробуждала грешные чувства :) Или истории с пещерой, в которой жил святой. Все считали, что он вознесся на небо, но на самом деле его труп случайно обнаружили в пещере, заваленный камнями.
Могу посоветовать всем любителям хорошей итальянской литературы, любителям динамичных сюжетов и интересных историй.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

Замечательно написали.))