9 января 2016 г. 00:27

2 О том, как у меня забомбило так сильно, будто я перечитала вновь Чернышевского

Короче, это история о мужике, который был слишком слаб, чтобы жить своими силами, поэтому паразитировал на сильных и решительных женщинах и всем трем испоганил жизнь. Без этих женщин он вновь становился тряпкой и ждал чуда. Чудо с легкостью росчерка пера обеспечивал этому непонятно зачем родившемуся персонажу Пастернак. То волшебный Евграф, то всесильный Анфим, то могучий Виктр Ипполитыч.
И поскольку в это книге все только персонажи, куклы, говорящие голосом Пастернака, я не могу даже ворчать на складную картонность речей этих "героев".
Их речи похожи на реплики плохих актеров российского телевидения.
И тем сильней расстраивает меня Пастернак, что первая треть книги не вызывала у меня особых нареканий и я предвкушала прочтение хорошей книжки. Но фиг.

Ммм... Сдаётся мне, с женщинами он становился тряпкой ещё быстрее, ибо все свои сомнительные поступки принимал, в основном, в период плотного сожительства с очередной женщиной. Возможно, это такое бегство от отношений? Психиатра доктору!