bukinistika

8 января 2016 г. 22:02

5 Вирус бессмертия. Сборник фантастических рассказов

Мой любимый сборник фантастики. Рассказы короткие, но все поголовно интересные и их много. Причем подавляющее большинство этих рассказов я не встречала в других сборниках (а перечитала я их много). С момента покупки этой книги в 1995 г. я ее перечитываю где-то раз в 4-5 лет (чтобы хорошенько подзабылась основная интрига каждого рассказа) и каждый раз с огромным удовольствием. Рассказывать содержание каждого рассказа или анализировать все подряд или выборочно не считаю нужным - рассказы такие небольшие и интересные, что их надо просто читать, а не анализировать. Удовольствие гарантировано!

И кстати - книга проиллюстрирована! Это большая редкость. И иллюстрации хорошие! Это еще бОльшая редкость:). Черно-белые рисунки размещены в начале каждого рассказа, на всю страницу (а формат книги большой - А4 примерно) и отражают основную мысль или момент данного рассказа. Это еще одно удовольствие - попытаться при каждом перечитывании вспомнить рассказ, глядя на картинку)). Детский сад, да. Ясельная группа.