sleits

8 января 2016 г. 15:00

Бывает покупаешь книгу С красивой обложкой, с интригующей аннотацией и расчудесными отзывами, а потом оказывается , что это был просто фантик, а внутри пустышка. А бывает невзрачный покет-бук становится настоящим сокровищем домашней библиотеки, любимой книгой, которую хочется не просто рекомендовать читать всем и каждому, а прямо трясти человека и умолять: "Ты просто обязан прочесть этот шедевр!" Но ещё больше я хочу, чтобы эту книгу прочли и мои дети, когда подрастут, как и бесценную классику Джека Лондона "Зов предков" и "Белый клык". Не смотря на маркировку 16+, я думаю детям можно читать лет С 12-14.

Роман написан от лица души собаки, рождающейся и умирающей, которая ищет свое предназначение. Она учится все свои жизни чтобы исполнить свою главную задачу - быть со своим Человеком, сделать его счастливым, и конечно любить его.

До меня это было настоящее испытание, прочитав книгу за вечер, я рыдала ровно столько раз, сколько было жизней у собаки, хотя обычно на грустных моментах книг все обходится скупой слезой.

Конечно, книга не только о животных, а точнее, так вообще не о них. Эта книга о любви, о дружбе, преданности, добре и смысле жизни, а расскажет её вам чистая душа собаки.