Obright

8 января 2016 г. 12:10

Беги от сытости, спокойствия и безопасности.
Иногда, перед написанием отзыва, я просматриваю на сайте рейтинг книги, количество читателей, в общем, статистику. Само собой, читаю рецензии. И вот открываю я страницу данной книги и что вижу ... однотипные хвалебные рецензии, однотипные никнеймы рецензентов, а если пройтись по профилям, то в прочитанном будет только одна книга - эта, да и даты регистрации у всех практически в одно время - сразу после выхода книги. О чем это говорит?
Автор есть у меня в друзьях на фейсбуке, так я узнала о том, что он написал книгу. Очень хотела попасть на презентацию, но среди недели мне было не вырваться. Решила прочитать, тем более ссылка была предоставлена в открытом доступе. И знаете что, книга мне даже понравилась. Я почти не читаю фантастику, поэтому не в курсе насколько сюжет уникален.
Читается легко, хочется узнать что же будет дальше (конечно, сразу понятно, что все закончится хорошо и все у главного героя получится), неожиданные повороты сюжета, когда думаешь, что сейчас случится то-то и то-то, но ожидания не оправдывается и сюжет идет в другом направлении. Мне это понравилось.
Впечатление было положительное, если бы не эти рецензии. Кто это сделал, автор, издатель... Если заказывали рецензии, то заказали бы нормальные, а не это недоразумение, которое только испортило все впечатление.
Читала в электронном виде, встречаются ошибки, кое где не хватает запятых. Надеюсь, эти недочетов не будет в печатном издании.

Хм, а ведь и правда, все ники одноразовые, интересно )