8 января 2016 г. 11:42

5 Рекомендую!

Замечательная и вдохновляющая книга. Прочитала на одном дыхании. В книге много вопросов, по хорошему, настоящая работа будет, если отвечать на них. Но мне было интересно, что же там, в следующей главе, поэтому такая работа еще впереди (если не поленюсь, конечно). Многие мысли были для меня созвучны, и было важно, что кто-то думает и чувствует похоже, кто-то уже имеет такой опыт. Например, мне тоже всегда хотелось написать что-нибудь большое. Но больше статьи или короткой истории не выходит. И я думала — значит, не время. Нужно подождать, набраться опыта, чтобы его хватило на книгу. А написание коротких историй казалось мне несерьезным занятием. А если несерьезно, значит, и время тратить на это не нужно. А почему не нужно, если мне это нравится?
Также у меня тоже был некоторое время период в жизни, состоящий из серых дней. Возник он потому, что я придумала идеальный образ себя (хозяйки, жены и мамы), которому пыталась соответствовать. Я уделяла время семье, и совсем не оставалось времени для творчества. И постепенно все перестало меня вдохновлять. Потому что именно творчество нужно мне для вдохновения. Быть собой, неидеальной, сложно. Но я стараюсь.
Также для меня важно, что где-то есть люди, которым нравится писать. Которые пишут ради процесса, а результат уже дело второе. Если кто-то может себе это позволить, и не считает это пустой тратой времени, то и я тоже могу. Даже если внутренний критик говорит, что это никому не нужно и совершенно не интересно. А мне нужно. И интересно. Это если вкратце.
Спасибо за вдохновение!