8 января 2016 г. 11:37

Определенно не самая сильная книга Колин Гувер. Не зацепила меня история любви учителя и ученицы. Ну, вот совсем никак.

Сюжет хорош, но он совсем не новый, обычно я не жду от Гувер такого примитивного сюжета, я всегда считала её книги чем-то новым и необычным, а тут такая подстава и разочарование. Единственное что спасает положение это стиль и повествование, они как всегда на высоте.

Лейкен. Совсем не плохая главная героиня, она наоборот мне нравиться. В восемнадцать лет пережить столько много трудностей и не опустить при всем этом руки, сможет не каждый. Она самостоятельно растила ребенка, пережила несчастливую любовь и при этом всем осталась такой же веселой и жизнерадостной, как и раньше.

Уилл. Ну что говорить встретились две родственные души, которым запрещают быть вместе жизненные обстоятельства. Они очень похожи с Лейкен, а особенно похожа их жизненная ситуация. Уилл мне понравился он хороший, милый в общем все как обычно. А вот поэзия его совершенно никудышная и непонятная, хотя может быть другие считают по - другому.

Как раз скоро буду читать, лежит в стопочке на ближайшие планы)

Есть две книги продолжения. Но, прочитав о них отзыв, я решила остановиться на первой, чтобы не портить всё впечатление.