ValSi

7 января 2016 г. 21:10

Нет, определенно книги Майкла Бонда на английском языке - лучшее пособие по изучению лексики на спортивную тематику. Правила игры в крикет и гольф я уже изучила. Теперь дошла очередь до регби. И хотя в регби играют даже в Дремучем Перу, нам с медвежонком Паддингтоном эта игра оказалась мало знакома. Мишке-то хорошо - у него есть Мистер Грубер, а у того - книжки и пособия на всевозможную тематику. А вот мне опять пришлось лезть в гугл, поскольку даже со словарем не всегда понимала, о чем вообще речь идет.
Но все-таки главное событие книги - это вовсе не регби матч. Появился персонаж, про которого на протяжении вот уже 10 книг, я многократно слышала: знаменитая тетя Люси, медведица из дома для престарелых медведей в Лиме приехала в Лондон навестить любимого "родственника". Теперь понимаю, откуда у Паддингтона такой талант влипать во всяческие истории - это у него наследственное.
А еще меня продолжает мучать вопрос: в какие годы происходит действие в книге? Вдруг выяснилось, что у соседа Браунов в доме нет электричества. Совсем. (а у самих Браунов телевизор появился несколько книг назад).

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная (предмет абракадабристика) и Lingua turris при моральной поддержке клуба Лингвопанды