Spence

11 мая 2010 г. 23:49

Эта книга должна очень понравиться девчонкам 15-16 лет. Тут вам и любовь, и страсти-мордасти, и ненависть, и подвиги, которые только ради большого и чистого чувства, ну и, конечно же, холодный красавец вампир, который превращается в ласкового котенка в руках очаровательной девушки. :0)
Для себя я тут тоже нашла кое что интересное. Например, статья о "кладбище вампиров" в Чехии, о котором действительно есть информация в интернете:
"В 1994 году в Чехии, возле городка Челяковицы, было обнаружено странное захоронение, датируемое концом X – началом XI веков. Захоронение представляет собой 11 ям, в которых были обнаружены останки 13 человек. Самое странное – покойники были связаны кожаными ремнями, а в грудь их были воткнуты осиновые колья (как раз в сердце). Кроме того, у некоторых были отрублены головы и руки."
Как только я прочитала об этом в книге, тут же полезла из интереса в интернет и сразу нашла упоминаемые ссылки.
Небезынтересным оказалось для меня и описание так называемой "вампирской болезни" порфирии.
В общем, помимо просто отдыха мозгов, чего я и хотела от книжки, я еще получила удовольствие от различных легенд и фактов. Так что с удовольствием берусь за вторую часть и продолжаю морально отдыхать.